Какую страну называют родиной футбола?

Lady Гений (63311), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
Египет - родина футбола. Такое мнение высказал известный египетский археолог, генеральный секретарь Высшего комитета древностей Захи Хаввас. По его словам, старинные фрески, обнаруженные вблизи города Минья, изображают девочек, бьющих ногами мяч. На другой фреске в Саккаре, возраст которой ученые определили в 5 тыс лет, показана игра в мяч руками, прототип гандбола. Что по этому поводу думают жители других стран, а так же за что любят футбол буддисты читайте в народных новостях

**** Игра в футбол становится всё более популярной среди последователей Будды. В одном из интервью капитан сборной тибетского монастыря, признался, что сначала они играли тайно, а теперь больше не скрываются и предаются своей страсти в открытую. Монахи облачаются в майки цветов португальской сборной, где играет их любимый футболист Фигу, и тренируются по 3 раза в неделю на заднем дворике зала для медитаций. И при этом, монахи, пожалуй, единственные, кто не утверждает они живут на родине футбола

**** Родиной современного футбола считают Англию, но слово
"современного", как правило, опускают, вот и получается "Англия - родина футбола", а это совсем не так, вернее - не совсем так. На вопрос, сколько лет этой игре, ученые отвечают - свыше 2000 лет. Сразу оговорюсь: ученые китайские, поэтому и родиной футбола они, естественно, считают свою страну. По их сведениям, за 400 лет до н. э. при дворе суинских императоров состояла на службе команда из 25 игроков. Мяч для игры делали из кожи, а поле было разделено линиями.

**** А вот, египетский ученый Захи Хаввас. Он утверждает, что
родина футбола Египет! По словам ученого, фрески, обнаруженные в местечке Бени Хасан, изображают девочек, бьющих ногами мяч. На другой фреске, возраст которой ученые определили в 5 тыс лет, показана игра в мяч руками, прототип гандбола. Хаввас утверждает, что при раскопках найдено много мячей, набитых папирусом, древесиной пальм и обтянутых кожей или тканью, что по словам ученого, доказывает, что игры в мяч были популярны в Древнем Египте". Поэтому, Египет как прародитель футбола, имеет дополнительный аргумент в пользу того, чтобы провести у себя мировой футбольный чемпионат в 2010 году.
Остальные ответы
Жека Профи (711) 16 лет назад
конечно же Россия!!!!Если честно, то Великобритания! Впрочем, как и футбольного хулиганства!!!!
Дмитрий Исаев Мастер (2349) 16 лет назад
нах всё....на самом деле это Бразилия....они в футбол ещё в ледниковый периуд играли..ток остальному миру не говорили....гыгы....
Сергей Стольников Знаток (475) 16 лет назад
Как все единодушно отвечают!
Конечно же Англия!
shaten Мастер (1026) 16 лет назад
Уже все сказали Англия
Зенит Профи (569) 16 лет назад
в английском городе Шефилд. зародился футбол
Евгения Ачапкина Профи (684) 16 лет назад
может и Англия,конечно!Но мне почему то Бразилия на ум пришла...:-)))
Ирина Просветленный (41565) 16 лет назад
Родиной футбола считается конечно же Англия!
Лидия Ростовцева Ученик (118) 7 лет назад
аааааааааанннннннннгггггглллллллииииииияяяяяяяяяя