Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Символом чего является официальная эмблема Олимпийских игр?

Ирина Просветленный (41565), закрыт 16 лет назад
ИМЕЮТЬСЯ В ВИДУ ОЛИМПИЙСКИЕ КОЛЬЦА! ЧТО ОНИ СИМВОЛИЗИРУЮТ?
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Олимпийский символ состоит из пяти переплетающихся колец одинакового размера ( Олимпийские кольца ), используемых отдельно, в одно- или многоцветном исполнении - слева направо - голубого, желтого, черного, зеленого и красного цветов. Они переплетаются слева направо. Голубое, черное и красное кольца расположены наверху, а желтое и зеленое кольца - внизу. Символизирует собой деятельность Олимпийского движения, союз пяти континентов и встречу спортсменов всего мира на Олимпийских играх.

У Африки - черный, у Азии – желтый, у Америки - красный, у Европы - голубой, у Австралии - зелёный.

Это интересно: Этот символ был разработан основателем современных Олимпийских Игр бароном Пьером де Кубертеном в 1913 году под впечатлением от подобных символов на древнегреческих предметах. Нет подтверждений, что Кубертен связывал число колец с числом континентов, но считается, что пять колец - символ пяти континентов (Европы, Азии, Австралии, Африки и Америки). На флаге любого государства есть по крайней мере один цвет из представленных на олимпийских кольцах.
Остальные ответы
Алеksандр Гуру (2685) 16 лет назад
пять колец - пять частей света
Tols2FFka Профи (919) 16 лет назад
Каждое кольцо символизирует континент)))))Пять континентов))))И со всех их собираются спортсмены для Олимпийских игр))
Пользователь удален Гуру (3450) 16 лет назад
Континенты: жёлтый-Азия и пр.