Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как отличить пол у золотой рыбки?

NATALYA Профи (615), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Aquila non captat muscas Высший разум (110275) 16 лет назад
Самцов живородящих рыбок легко отличить от самок по форме анального плавника, который служит у них в качестве копулятивного органа и свернут в вытянутую трубочку, в то время как у самок он широкий и уплощенный, кроме того, самки живородящих рыб значительно крупнее самцов.
Некоторые живородки, будучи изолированными, от самцов, могут метать мальков неоднократно. В результате однократного спаривания у них происходит одновременное оплодотворение большого количества икринок, развитие которых проходит с латентной (скрытой) стадией, причем мальки появляются как бы порциями.
Остальные ответы
Татьяна Миронова Гуру (4992) 16 лет назад
а какая разница, лишь бы желания выполняла
Андрей а Гуру (3030) 16 лет назад
Вопрос к Последний из - давно ли золотые рыбки стали живородящими???
а по сути вопроса....на голове и жаберных крышках самцов у золотых рыбок присутствует своеобразная сыпь (как бы манкой поспано) особенно она заметна в период брачной активности...
Леон Мыслитель (7795) 16 лет назад
Золотые рыбки по внешнему виду мало различимы по полу, так как плавники и форма тела как у самца так и усамки одинаковые. Это в обычное время. Но перед нерестом самочка становится заметно полней. У нее набухает икра в животе. Самец тоже становится явно отличим. На его теле на жаберных пластинках появляется налет, наподобие манной крупы. И он выглядит стройнее.
Но это можно определить только у рыбок достигших половой зрелости. А для того чтобы точно в вашем аквариуме были и те другие особи нужно купить не пару, а небольшую стайку золотых рыбок. И вырастить их самому. Тогда у вас точно будет своя молодая, здоровая ПАРА! Или купить проверенную пару у другого аквариумиста. Но только этот человек должен быть не случайным продавцом на рынке. Иначе можно ждать обмана. Либо эта пара может оказаться уже старой и недетородной, либо просто могут оказаться одного пола.
Вот вкратце об этой интересной и красивой рыбке. А какая конкретно золотая рыбка вас интересует?
Желаю вам успеха и красивых питомцев, здорового потомства от них!
Всего наилучшего!