Какой электронный кошелек завести? Яндекс. деньги или webmoney?

Alex DeLaGarza Ученик (9), закрыт 11 лет назад
Хочу завести кошелек! В интернете противоречивые взгляды на то что лучше, яндекс или webmoney...никак не могу выбрать. Цель - покупки в интернете, желательно чтобы было довольно легко положить туда деньги и снять.
Лучший ответ
Nevermore Высший разум (128317) 11 лет назад
Зависит от того для чего тебе нужен электронный кошелек. Если для оплаты услуг и товаров в Рунете - тут Яндекс. Деньги и Webmoney примерно равны, но вебмани гораздо более широко распространены и у них более высокий уровень защиты, больший выбор способов управления кошельком (киперов) . Есть так же Webmoney Check - способ платить вебманями НЕ СОЗДАВАЯ кошелька, кому-то так удобнее.
Если ты планируешь платить в основном в буржуйнете, то там однозначно Paypal, но без банковской карты (хотя бы и виртуальной) он для россияина бесполезен. Если ты хочешь зарабатывать в Рунете и потом обналичивать заработанное - однозначно Webmoney, ЯД крайне капризен в вопросах вывода и далеко не со всеми банками желает работать.
А вот если ты планируешь зарабатывать в забугорной части Инета, то тут придется заводить и Webmoney и Paypal - потому что прямого вывода с Палки для граждан РФ нет, но через барыг можно с потерей 13-20% перекинуть заработанное на кошелек WM.
Остальные ответы
Иван Сергеев Гуру (3359) 11 лет назад
Не знаю... Но я сторонник webmoney...
Сергей Павленко Гуру (2760) 11 лет назад
Заводи 2 кошелька и проблем не будет, снять деньги с обоих кошельков нет проблем.
роман Гуру (3918) 11 лет назад
Лучше всего завести расчетную курту в альфабанке, к которой приявять кошельки и яндекс и вебмани. И тогда не будет проблем вообще.
Для забугорных сайтов можно еще завести пайпал карту.