Доброго дня Уважаемые Строители и сочувствующие....

Игорь Шкурный™ Просветленный (34149), закрыт 11 лет назад
сегодня пришлось устанавливать газовую плиту и в низу задней панели обнаружил довольно интересную штуку фрагмент ФЭМа ...
вот сижу и думаю; на кой хрен он там находится??? ладно в стиральной машине.... там все понятно....
Лучший ответ
Леонид Mihailov Мудрец (14229) 11 лет назад
противовес, когда дверцу духовки открывают и ставят на неё сковороду, чтобы не опрокидывалась, раньше таких проблем не было так-как метал толще использовался и подводка была стальными трубами.
Остальные ответы
Евгений Сидоров Мастер (1061) 11 лет назад
Если это просто противовет, то да, на какой фиг она там, но скорее всего это асбестовая плита которая не дает пропускать тепло дальше нее!
Игорь Шкурный™Просветленный (34149) 11 лет назад
поверьте на слово-я в состоянии отличить асбестовую плиту от ФЭМа
Евгений Сидоров Мастер (1061) ТОгда в магазине спроси заче эт фигня
ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115703) 11 лет назад
Это нанотехнологичное решение по утилизации отходов от перепланировки сборочных цехов )))
Игорь Шкурный™Просветленный (34149) 11 лет назад
ну,что же...как вариант тоже ничего....
это наверно АКЦИЯ...купи партию газовых плит и застели двор ФЭМом бесплатно!!!
maxogen Мыслитель (7485) 11 лет назад
все таки я думаю это противовес чтоб плита не опрокидывалась когда на крайнюю (с переди) конфорку ставят большую кастрюлю, ну такую размером с ведро. Ну и еще как вариант - это утяжилитель чтоб гасить вибрации от встроенного вертела в духовке - если он есть.
Игорь Шкурный™Просветленный (34149) 11 лет назад
возможно в Вашем ответе есть ЛОГИКА!!!
вертел действительно есть....но вот беда--общий вес плиты порядка 50 кг.
maxogen Мыслитель (7485) ну а как это коррелирует с весом 1-1,5 кг стандартной курицы? если ее совсем криво насадить на вертел - она так нормально будет "расшатывать". Там конечно не 1000 об/мин. Ну это так - догадки. Я знаю где отгадка есть))) Такие приборы выпускаются по неким техническим условиям(ТУ), а вот при согласовании этих ТУ предоставляется вся информация, включая расчеты.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139658) 11 лет назад
Мыши у них проели на складе при хранении всю термоизоляцию . Они туда и запихали то что было в наличии и подешевле - чтобы продать свои плиты
михалыч Оракул (54992) 11 лет назад
плиты продавали оптом по весу... =0)
противовес, конечно, в финляндии встречал на нек. экземлярах ещё в 2001 г.
О П Т И М И С ТМастер (1014) 11 лет назад
Если бы это действительно противовес тому грузу, что будет установлен на конфорки и в духовку, при работе плиты, то он должен быть надёжно зафиксирован, т.е. не может быть снят без применения инструментов или совсем не подлежит снятию ( на пример - приварена чугунная плита). Считаю, что это баласт от опрокидования при транспортеровке, действует по принципу Ваньки-встаньки, что бы плита не упала на лицевую сторону, где расположены стоклянная дверца духовки и хрупкая ручка. При установке на место может быть снят - как я понял, без инструментов. А может и не сниматься...
Если груз подлежит снятию, то это должно быть указано в инстукции. Если там ничего нет, обратитесь к продавцу или производителю.
михалыч Оракул (54992) ценю вашу заботу, только комментарий не по адресу.((( вопрос задавал другой человек, ему на почту нужно скидывать, да и ценность ответа немного запоздала, т.е.не актуально на сегодняшний день.)))) но всё равно спасибо.!