С чего начать обучение, для будущей карьеры web-дизайнера?

FairyTale Мастер (1468), закрыт 11 лет назад
Добрый день. Знающие люди, подскажите, с чего можно начать изучение web-дизайна Какую литературу стоит почитать И на каком уровне на данный момент находится эта профессия
Спасибо.
Лучший ответ
Валерий Васильев Гуру (3009) 11 лет назад
Веб-дизайн понятие довольно широкое. Смотря чем будете заниматься - только рисованием дизайна сайтов, баннеров и логотипов - читать основы дизайна (цвет, композиция, перспектива и прочее) , овладевать фотошопом. Если еще и версткой сайта - читать толстые книги по языкам разметки, каскадным таблицам стилей, скриптам и приемам верстки.
Остальные ответы
FireFox Мастер (1290) 11 лет назад
сначала определиться что действительно нравится и в какой проге умеешь хоть немного работать.