Большое озеро в Азии, которое называют морем

Илья Крупин Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Денис Гуру (4734) 11 лет назад
"Каспийское море" это и есть озеро которое называют морем, есть ещё "Аральское море" которое тоже является озером, но оно на много меньше Каспийского
Остальные ответы
Enclosing method Просветленный (36523) 11 лет назад
либо Байкал либо Иссык-куль
Nestle Профи (676) 11 лет назад
Каспийское море-озеро, из-за большой площади называют морем))))
анэт Мудрец (16473) 11 лет назад
КАСПИЙСКОЕ МОРЕ - самое большое не только в Азии, но и на Земле (бессточное озеро) , расположенное на стыке Европы и Азии, и называемое МОРЕМ из-за того, что его ложе сложено земной корой океанического типа и больших размеров.
Площадь Каспийского моря - 371 тысяча квадратных километров, максимальная глубина - 1 025 метров. ru.wikipedia.org/wiki/Каспийское_море
Омывает берега России ( Дегестан, Калмыкия, Астраханская обл. ) , Казахстана, . Туркменистана, Азербайджана и Ирана.
Кс Ученик (146) 11 лет назад
Скорее всего Исык-Куль. это единственное озеро с соленой водой, схожей с морской. оно не замерзает зимой.
галина мур Мыслитель (8260) 11 лет назад
Озеро Балхаш в Казахстане!
asya asya Ученик (246) 8 лет назад
Аральское, оно не самое большое. А вот самое большое озеро-это Каспийское.
тимерлан 95 Ученик (103) 8 лет назад
мудрая черепахая проситтебя рассказать ей о водных богатствах вашего края
Славик Четоев Ученик (234) 7 лет назад
В кроссворде - АРАЛЬСКОЕ море
ROTNOMAN - Geometry Dash Ученик (110) 7 лет назад
Атальское

Каспийское не в Азии а Атальское в Азии