Помогите с алгеброй)

Виктория Павлова Ученик (200), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
В Прошлом Мыслитель Оракул (54234) 11 лет назад
Вот исполнится тебе 18 лет, тогда помогу
Вячеслав Воблый Оракул (50663) 11 лет назад
в числителе квадрат разности (корень из в-1) ивсе это в квадрате. . в знаменателе разность квадратов может быть..
Андрей Тарасов Мыслитель (5472) 11 лет назад
числитель - полный квадрат
знаменатель - корень из в вынеси
Кристина Сукасян Профи (888) 11 лет назад
рассмотрим числитель: b-2кореньb+1=(корень (b)-1)^2(это в квадрате)
Далее, в знаменателе выносим за скобки корень из b....получается корень b(1-корень b)
((корень из (b)-1)^2/корень b(1-корень b))= -(корень (b)-1)^2/(корень b-1)=-(корень (b)-1)
Ответ: -(корень (b)-1)