Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Мария Иванова Злой Rita Vladimirskaja Вася Петечкин •••

Как заделать шов между ванной и стеной? Как у вас сделано?

Дарья Мастер (2122), закрыт 1 год назад
Листву клеили отвалилась, бордюрную ленту покупали клеили неделю назад прослужив ок. 1,5 месяца отвалилась. Вчера щели между ванной и лентой бордюрной замазала силиконом, сегодня силикон с ленты самой сошел оставив немного в шве который я замазывала. Долго все это не протянет уже видно что отвалится через недельку. Что делать? Чем делать? Листву, бордюрную ленту, и заселиконить просто не предлагать - это все пробовано и полная хренота.
Лучший ответ
Евгений Оракул (65495) 1 год назад
Видимо в вашей щели сквозняк, который не позволяет чему-либо удержаться.
Используйте монтажную пену, и заполняйте поглубже. Когда высохнет обрежте, а поверху клейте что хотите. Хоть плитку, хоть обои.
ДарьяМастер (2122) 1 год назад
А может сквозняк влиять на это?
Евгений Оракул (65495) Да,конечно.Две основные причины,почему вечно вываливается то,чем заделывают щели,это сквозняк и влажность.Монтажная пена залепляет намертво и при высыхании расширяется.Так что вам,даже при желании,будет трудно ее оттуда выковорить.
Остальные ответы
БожЫя Карофа Мыслитель (8616) 1 год назад
Именно селикон.
Источник: все ок
dar lan Профи (628) 1 год назад
Есть специальные плинтуса для опоясывания ванной по стене. Кромка у них резиновая. Сам он белый. Цветных не видел. У меня такой плинтус стоит на ванной уже 6 лет. и не отваливается. На силиконе.
Николай Дорофеев Искусственный Интеллект (117547) 1 год назад
ЭТИ проблемы мне знакомы.. . Поэтому стык заделан керамическим уголком. Но для этого придется на высоту уголка подрезать плитку. Ставится уголок на плиточный клей с последующей затиркой швов.
BodrA Профи (984) 1 год назад
У нас щель заделана цементом. А плитка подходит вплотную к краям ванной.
Что-то вроде этого

А снизу (под краями ванной, внутри) заделано какой-то изоляцией, какой именно не скажу т. к. делали это строители, так что в названиях я не спец)))
Wunger Оракул (59505) 1 год назад
бордюром плиточным.. а в др месте-чуть отодвинул ванну и сделал полочку в 7см
Dr. glass Гуру (2889) 1 год назад
Я поставил пластиковый плинтус (специальный) , сверху наклеил плитку
Елена ФилатоваМудрец (16780) 1 год назад
у нас тоже такой же уголок но кафель сверху мы не делали и так красиво а на фото что-то кафель сильно криво положен некрасиво
Dr. glass Гуру (2889) Для меня красота не главное, главное чтобы не поступала вода, когда принимаешь душ. Как смог так и положил.
Ля Ночка Оракул (95891) 1 год назад
Стык запенить, потом на силикон приклеять пластиковый жесткий бордюр. Короче, вот так http://www.remodemo.ru/vannaplint.htm
valiusik Оракул (50361) 1 год назад
сама заделывала силиконом имеено для ванн, но сначала надо высышить а потом нанести, до нанесения и после сутки воду не пускать
Также спрашивают:
Свекровь меня сразу невзлюбила.на нашей свадьбе напилась и кричала что нетакую невестку хотела сыну.мне через месяц рожать и она хочет к нам приехать помогать.а я не хочу.муж на ее стороне - мол первый внук.каждый день ссоры из за этого.что мне ...