Как лучше установить оперативную память, можно установить в пустующие слоты память других производителей ?

Прохожий Мыслитель (7511), закрыт 11 лет назад
На компе 4 слота, В первых двух стояли планки по 1 гб, была система Wind .7 x32, решил увеличить память купил две планки другой фирмы каждая по 2 гб, поставил вместо двухпервых .Через некот, время переустановил систему Windows 7 x64 . Что бы зря не лежали планки по 1гб хотел узнать можно ли установить в пустующие слоты ?
Если такое возможно как лучше по гигам в очерёдности слотов .Возможен ли такой вариант к примеру планки :первая 2Gb, вторая 1Gb, третья 2Gb, четвёртая 1Gb, или такой вариант 2,2,1,1. Уточню планки по 2 гибайта одной фирмы по 1 другой. На короткое время я пробовал ставил система видит 6 гигов,

вопрос к тем кто сталкивался на практике с вопросами оперативн. памяти

за ответ спасибо
Лучший ответ
Александр Кукушкин Просветленный (32250) 11 лет назад
Можно конечно, тем более Вы пробовали.
ПрохожийМыслитель (7511) 11 лет назад
спасибо
Александр Кукушкин Просветленный (32250) Старайтесь ставить через раз одинаковые.(в слоты по цвету) Типа: 1212, или 2121, тогда должен быть двухканальный режим.
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173306) 11 лет назад
Можно, в слоты одинакового цвета одинаковые планки.
ПрохожийМыслитель (7511) 11 лет назад
спасибо