Что вы понимаете под словами-духовное зрение?

******* Искусственный Интеллект (245492), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лидия ... Просветленный (23372) 11 лет назад
Кроме физического зрения, у человека есть и духовное, причем далеко не все люди духовно зрячи. У всех разные степени остроты духовного зрения. В большой мере духовно зрячими можно назвать только святых людей, которым присуще различение добра и зла. Не для каждого человека очевидно в той или иной ситуации, как поступить правильно, в соответствии с волей Божией. Портят наше духовное зрение страсти, отсутствие борьбы со злом. Чем «ближе» человек к Богу, т. е. чем человек более Ему подобен, тем он больше видит.
Остальные ответы
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156395) 11 лет назад
Вымышленное качество, приписываемое себе религиозынми людьми, вот ...
ТраХтор Ваапще ТраХтор Мудрец (14245) 11 лет назад
пока что никто толком не объяснил, но верующим нравится думать что оно у них есть.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186911) 11 лет назад
Спостобность чувствавть мир Бога и разуметь яваления этого мира.
Самый главный диверсант Мудрец (11717) 11 лет назад
Это когда человек чего то не понимает но хочет понять, приписывает не понятное сверхъестественному существу, трактуя любые действия его волей, избавляя себя от критического мышления и анализа.
Раскень Озкс Просветленный (27418) 11 лет назад
да просто понты типа.. . Ну например нельзя машину назвать "Коза" ,потому что это беспонтово, а вот "Волга" это круто или Лада--хорошо звучит, лаского.. возвышенно. Духовное зрение--это бренд при торговле магическими услугами.
Ольга Буравлёва Гуру (2946) 11 лет назад
Способность видеть свои грехи.
радуйся жизни! Профи (616) 11 лет назад
Духовным зрением можно видеть Бога, какой он на самом деле. Чтобы приобрести духовное зрение важно очень хорошо изучать библию. Не каждый может это зрение приобрести, духовные глаза и сердце открывает только Бог, надо просить его об этом. мне нравится как изучают Свидетели Иеговы очень просто, понятно главное библейскую весть надо принять смиренно, без придвятости . бог видет человеческие сердца его не обманешь.
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 11 лет назад
Для меня это четкая причино-следственная связь: "что посеет человек, то и пожнет" - почему ("за что" и "для чего") в жизни происходят те или иные события.
david сергий Оракул (94430) 11 лет назад
блаженны чистые сердцем..., ибо Любовь узрят...
olga kondratyuk Мастер (1300) 11 лет назад
Когда смотришь на мир через Слово Божье.
Павел Шевцов Оракул (56646) 11 лет назад
Это движет духовная энергия, от сюда должно быть ясно что такое духовное зрение
Алоиз Кляузе Знаток (367) 11 лет назад
Это осоонавание того, что посрать все таки придется, но ты на улице и в людном месте. Включаешь Духовное зрение, прибавляешь шаги и ищешь место, для Духовного высвобождения!
Дмитрий Иванов Просветленный (44624) 11 лет назад
Это когда совсем никуя не видишь но делаешь вид что видишь очень докуя.
самба дас Просветленный (33127) 11 лет назад
Духовное зрение даёт Кришна своим преданным.
АрАв Мудрец (14041) 11 лет назад
Однако апостол Павел говорил о зрении, которое для христиан еще более ценно, чем физическое. «Мы смотрим не на видимое, но на невидимое», — писал он (2 Коринфянам 4:18). Павел призывал духовных братьев не позволять трудностям, бедам, преследованиям — страданиям любого рода — омрачать их взор, направленный на великолепную награду, которую они ожидали. Им нужно было смотреть не только на то, что их окружало, но устремлять взгляд на счастливый исход христианского пути. Именно это помогало им каждый день обновляться в решимости продолжать борьбу. Такое прекрасное духовное зрение в равной степени необходимо и христианам наших дней.

Источник: Библия