как снять боль при почечных коликах?

Александра Ученик (141), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Калиниченко Гуру (2968) 11 лет назад
"но-шпа" 2таб, и "баралгин"1таб
adrenaline rush Мудрец (12946) 11 лет назад
Но-шпа, Папаверин, Баралгин, Ревалгин
Кетанов лучше если на денёк, а потом к врачу за советом, а увлекаться не надо, а то от него, говорят, язву можно заработать
Rena Salim Гуру (2526) 11 лет назад
иньекция ---диклофенак....
Ирина Дзевановская Профи (806) 11 лет назад
Поскольку причины возникновения почечной колики различны, вам необходима консультация врача. Почечная колика это симптом, а не болезнь. Поэтому нужно лечить основное заболевание. Начинать лечение на дому при высокой температуре тела в сомнительных случаях, при наличии гематурии недопустимо. Можно лишь ввести спазмолитики. В стационаре назначают спазмолитики (чаще всего но-шпу, платифиллина гидротартрат, папаверина гидрохлорид, спазмоверин, спазмолитин, и др.) , обезболивающие (баралгин, максиган, триган Е, трамадол, анальгин, фентанил, новокаин, и др.) , различные литические смеси, которые водят внутримышечно, а в тяжелых случаях и внутривенно. Широко применяют тепловые процедуры - грелку, мешочек с песком, сидячие ванны (температура воды 38 - 39 °С, 15-20 мин) , лежачие ванны без покрытия водой области сердца (температура воды 37 - 38 °С, 15 - 20 мин) . Тепловые процедуры противопоказаны лицам пожилого возраста, при наличии сердечно-сосудистой недостаточности, макро- или микрогематурии, опухоли любой локализации. Реже применяют новокаиновые блокады (семенного канатика, паранефральную, внутритазовую, внутрикожную и др.) . Широкое распространение получили игло-рефлексотерапия, электропунктура. Здоровья!