какая статья за избиение в Украине? ? какая статья за избиение в Украине??

Богдан Клеба Ученик (23), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 11 лет назад
ст 125 УК Украины. нанесение телестных повреждений
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 11 лет назад
Статьи именно "за избиение" не существует ни в одном государстве мира.
Егор Маркелов Знаток (348) 8 лет назад
Всё есть

Статья 126. Побои и истязания

1. Умышленное нанесение удара, побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами сроком до одного года.

2. Те же деяния, носящие характер истязания, совершенные группой лиц, или с целью запугивания потерпевшего или его близких, либо по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, -

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

{Статья 126 с изменениями, внесенными Законом N 1707-VI от 05.11.2009}

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-126.htm