меркурий, самая близкая планета к солнцу, там наверно высокая температура? какая средняя температура ?

Девонн Ловато Ученик (16), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
kot Высший разум (101037) 11 лет назад
от −193°C до +427°C, в среднем от −73°C до 67°C - вики

Внутренние области находящихся в полярных областях кратеров Солнце никогда не освещает, и температура там может держаться около -210°С. Максимальная температура поверхности Меркурия, зарегистрированная датчиками, +410°С. Перепады температур из-за смены времен года, вызванной вытянутостью орбиты, на дневной стороне достигают 100°С. В 1970 году Т. Мардок и Э. Ней из Миннесотского университета установили, что средняя температура ночного полушария равна -162°С (111 К) . С другой стороны, температура подсолнечной точки на среднем расстоянии Меркурия от Солнца равна +347°С.
Остальные ответы
wolf rabinovich Оракул (87222) 11 лет назад
Ну открой википедию и посмотри, он же вращается вокруг Солнца, как Луна вокруг Земли, одной стороной, так что холод и жара вместе