Люди отвечающие кратко...

Кесарь Профи (734), на голосовании 11 лет назад
Считается, если человек говорит мало, много слушает, то он очень мудрый человек и типа в молчании он кажется более солидными и интеллектуальными, рассудительными.
Я не знаю, но мне кажется, что в основном - это люди, которые просто тупо знают, что если открою рот, то всё - провал их образу обеспечен, вот и молчат.
Нередко замечаю стоит компания, человек со стороны приходит, вливается, его слушают, всем интересно и так далее, а есть такой, прийдёт, стоит слушает, ни с кем не говорит, ничего не спрашивает, слушает.. . Начинаешь с ним общаться, он как то безсвязно, как то не в такт что то говорит и реально то ощущение как ты на него смотрел когда он молчал и то что ты слышишь - это блин небо и земля.. .
Вообще далеко зашел извините. . Считайте это вступлением.

Данная тема родилась не просто так, я заметил, что некоторые люди вкладывают в разговор теплоту, пытаются передать интерес, что то у тебя узнать, ведут себя в общем открыто, а некоторые лишь кратко и не точно, создавая какую то "тайну" (завесу) .
Я создал эту тему перво наперво, чтобы спросить у Вас Дамы и Господа истинно Вашего мнения, как вы относитесь к людям отвечающим кратко и почему по Вашему они так делают?
Сразу скажу своё мнение, меня это бесит, может они и делают это специально, чтобы меня бесить? А может они хотят заинтриговать, заинтересовать меня таким "таинственным" типа общением, но у меня это вызывает лишь большой холодок, а со временем вообще отторжение.

Пример: Девушка пишет парню красочную, теплую смс или сообщение по интернету, а парень всегда кратко отвечает на него.. . (типа Да, нет, в основном, типа того) и всё... Это получается парень хочет её отбрить, типа она у неё не вызывает интереса.. . Ладно, она понимает со временем, что он не хочет общения, прекращает общаться. ПОТОМ ОН НА НЕЁ САМ ВЫХОДИТ, КУДА ПРОПАЛА???? Блииииин.. . Ну начинают снова общаться, и опять та же коляска.. . Как это объяснить?

Создав эту тему я хочу, чтобы каждый из нас её смог развить, ведь суть вы уже поняли.
Голосование за лучший ответ
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153109) 11 лет назад
Буду краток: пиздить надо меньше и по делу
katrin* Профи (872) 11 лет назад
Мой бывший молодой человек постоянно отвечал фразами хз, мб, да нет, наверное, не знаю и тд.. . он не мог ни одну поддержать тему, а когда спрашивала почему просто отвечал: зачем? или я ничего не могу сказать. Если честно это конечно бесит. Это не показатель ума, это показатель тупости, скудного внутреннего мира, такой человек какой-то дигинират, на мой взгляд. Молчание будет уместно, если не хочешь обидеть человека или нагрубить.... А так я поддерживаю вашу точку зрения полностью.... люди какие-то туповатые пошли, с ними не о чем поговорить...
Фанни Флер Мыслитель (9026) 11 лет назад
На мой взгляд, Вы слишком себя переоцениваете, если полагаете, что кто-то "специально" отвечает кратко, чтобы "бесить, интриговать, заинтересовать" Вас. Все значительно проще: либо немногословность - это стиль человека, либо сигнал, что ему не хочется общаться.
Анна Знаток (481) 11 лет назад
Одно время это очень сильно раздражало.. . Пишу любимому романтичные письма, смс - произведение искусства (это ж надо целую тему описать и уложится в пару строчек) , а в ответ ОК и ПОДУМАЮ. Когда вместе спрашиваю - ну, что не так, тебе не нравится? Ответ - нравится, но я предпочитаю видеть тебя и разговаривать. Бывают такие. Бывают люди предпочитают только слушать, если тема не по уму и что бы дураком не прослыть. Бывает люди стесняются или не их компания. Бывает действительно что-то скрывают. А бывает такое что знают что сказать, но правильно и красиво выразить мысль не умеют.. . Я стала наблюдать. Если человек тебе интересен его надо постараться понять, вывести на разговор. Но это только мое мнение.
nothing Гуру (4477) 11 лет назад
Тупят и те и другие... Есть золотая середина - выразить мысль тремя фразами. Нельзя угнетать собеседника молчанием и напрягать его словесным потоком.
Люся с плюсом Мастер (1823) 11 лет назад
это может говорить о том что парень необразованный или не умеет выражать свои мысли письменно! Бывает по-разному: один человек хорошо говорит, но плохо пишет и наоборот! У меня лично так -- выражать свои мысли лучше получается письменно, а если начну говорить, то не очень, не могу найти подходящих слов.
Лев Шуськов Знаток (394) 2 года назад
Такая же хрень. Заметил, что есть два типа людей. Первый пишет открыто, много. А второй кратко говорит и даже не рассказывает о себе.

Вообщем, это не показатель ума и тому подобное, потому что это письменное общение. Есть всё же, что говорит об этом.
У меня когда нет настроения. Я пишу очень кратко и даже иногда не захожу.
Если меня принуждённо спрашивают, то я отвечаю открыто и много как всегда.

Скорее у вторых типов есть какой-то барьер, который не даёт позволения писать много.