Что такое среднее арифметическое двух чисел? Что ето означает?

John_Angel Знаток (303), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Starozhuk Yulia Знаток (253) 11 лет назад
Средним арифметическим двух чисел называют частное от деления этих чисел на число слагаемых. т. е. если мы взяли два числа, то их нужно сложить и результат поделить на 2.=)
Остальные ответы
Naumenko Высший разум (856828) 11 лет назад
среднее арифметическое Любого количества чисел это ЧАСТНОЕ от деления СУммы всех этих чисел на их количество.

для двух=сложите и сумму разделите на 2

для 10 сумму десяти чисел делите на 10 . и тд.