в чем проявился рост независимости германских князей от императора

Лиза Андреева Ученик (78), закрыт 11 лет назад

Лучший ответ
Адмирал Бенбоу Оракул (54121) 11 лет назад
1. Отдельный бюджет, собственная валюта
2. Войска князей не подчинялись императору
3. Отсутсвие единной судебной системы
Остальные ответы
Степаныч Мыслитель (8014) 11 лет назад
В том, что порядка стало меньше, а междоусобиц больше.
Виктория Хасанова Ученик (190) 11 лет назад
На выборах императора имели свой голос князья, т. е к их мнению особо прислушивались
Полина Верстень Знаток (382) 11 лет назад
У меня тоже такой вопрос вообще тупой 23 пораграф ну и вопросики, напишут вопросов Блин и думай мозги ломай!
Светлана Рубцова Ученик (211) 11 лет назад
Князья в своих владениях:
1) Чеканили монету
2) Собирали налоги и пошлины
3) Судили население
4) Основывали города
Т. е. в своих владениях были как императоры.
Егор Шелкопляс Ученик (187) 4 года назад
Князья постоянно получали новые права. В итоге самые влиятельные из них стали после смерти императора избирать его преемника. Вершиной их независимости князей стала «Золотая булла», утверждённая императором Карлом IV Чешским в 1356 году