Что такое эйдетика (и эйдетическое воображение) ? может ли плодом такого воображения стать подобие откровения?

просто странник Искусственный Интеллект (235667), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Don't obey ) Просветленный (43570) 11 лет назад
"эйдетическим воображением - когда мысленные образы имеют такую же точность, четкость и ясность, как реальные предметы и явления. " (c) google

Если зайти в осознанное сновидение, то там эйдетическое воображение работает лучше всего )
Остальные ответы
Александр Сердюк Просветленный (32874) 11 лет назад
Эйдетика--это запоминание посредством "образа". Эйдос-- это образ невидимой реальности, поэтому он может быть элементом откровения. Истинным эйдосом Бога, я так думаю, можно считать Христа ("Видевший Меня видел Отца")
Источник: Где-то так.