Тест по информатике

Шукшина Марина Ученик (127), на голосовании 11 лет назад
Задание 2. Какое представление в двоичной системе счисления имеет число 5?
1. 0110
2. 1000
3. 0101
4. 1010

Задание 6. Укажите все верные утверждения
1. Дисковод CD-ROM – устройство для считывания информации, хранимой на оптических дисках (компакт-дисках)
2.Драйверы – программы, управляющие работой устройств ввода-вывода
3.Компакт-диск (CD-ROM) вмещает свыше 1000 Мб информации в форматах видео, аудио, текста, графики

Задание 7. Укажите энергозависимый (от сети) вид памяти ПК:
1. ROM
2. CMOS
3. RAM

Задание 8. Укажите все варианты старта MS DOS.

1. При включении компьютера
2. Ctrl-Alt-Delete
3. Reset
4. Ctrl-Break
5. Ctrl-C
6. Esc

Задание 9. В американском стандарте системная дата представлена в виде 07-01-99. Что это за дата?
1. 1 июля 1999 года
2.7 января 1999 года

Задание 10. К прикладным программам общего назначения (универсальным) относятся:
1. Программы автоматизации бухучета, планирования и др.
2. Текстовые, табличные процессоры, системы управления базами данных (СУБД) и др.
3. Операционные системы, операционные оболочки, антивирусные программы, программы архивирования и др.
4. Языки программирования, инструментальные средства

Задание 11. Что входит в пакет Microsoft Office 97?
1. текстовый процессор Word
2. табличный процессор Excel
3. СУБД Access
4. программное средство для создания и оформления презентаций PowerPoint
5. векторный редактор CorelDraw
Задание 12. Какой способ указания адреса ячейки в Excel показывает её относительный адрес?

1. =$A$5
2. =ИМЯ1
3. =A5
4. =$ИМЯ1

Задание 13. Какая константа имеет в Excel формат числа?

1.16,4
2.‘16,4

Задание 14. Укажите три основные функции СУБД
1.Ввод и хранение данных
2.Составление отчетов
3.Организация запросов по хранящимся данным
4.Проведение расчетов
5.Составление текстовых документов
6.Передача данных по каналам связи

Задание 15. Перечислите в правильной последовательности номера этапов подготовки и решения задач на ЭВМ
1. Отладка программы
2. Алгоритмизация вычислительного процесса
3. Составление программы
4. Постановка задачи
5. Математическое описание задачи
6. Выбор и обоснование метода решения
7. Решение задачи на ЭВМ и анализ результатов

Задание 16. Если переменная A=4, а переменная B=3, то какое значение приобретет переменная С в результате выполнения алгоритма.
1. Сравнить переменную B с переменной A.
2. Если В <А, то перейти на 5.
3. Переменной С присвоить значение переменной A.
5. Переменной С присвоить значение переменной B.
6. Закончить.

Задание 17. Переменная – это …
1.Служебное слово на языке программирования
2.Элемент языка, который может принимать разные значения, но единственное в данный момент времени.
3.значение регистра

Задание 18. HTML (Hyper Text Markup Language) является…
1.сервером Интернет
2.средством создания Web-страниц
3.транслятором языка программирования
4.средством просмотра Web-страниц

Задание 19. Какая услуга Internet имеет обозначение WWW
1. Система пересылки файлов любого вида
2. Электронная почта
3. Прямое общение нескольких человек в режиме реального времени
4. Система телеконференций
5. Всемирная информационная паутина
6. Режим доступа к удаленному компьютеру

Задание 20. К программным методам и средствам защиты информации относятся:
1.Криптографическая защита информации.
2.Создание архивных копий носителей информации в процессе работы.
3.Идентификация и аутентификация пользователей и информационных процессов на персональном компьютере.
4.Разработка специальных инструкций по выполнению всех технологических процедур.
5.Предотвращение возможных разрушительных действий вирусов на ресурсы ПК.
Дополнен 11 лет назад
это не школьная, а институтская программа. . я сомневаюсь в ответах - помогите, пожалуйста!!
Голосование за лучший ответ
111111 1111 Профи (508) 11 лет назад
черта с два тут кто либо отпишется и подскажет.
думать надо своей головой.
Илья Колупаев Знаток (303) 11 лет назад
зайди на 5 баллов. ру или школьные знания. ру!
Источник: Язь