как сделать интернет-магазин своими силами?

Томик Мастер (1423), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
David Гуру (4341) 11 лет назад
Это не так сложно. Просто нужно будет потратить время.

Интернет-магазин - это веб приложение написаное на каком-нибудь языке (PHP, Python, Ruby, ASP.NET C#) и используюшее базу данных для хранения всей информации (MySQL, PostgreSQL, Oracle итд)

Итак есть два варианта:

1) В интернете множество бесплатных уже кем-то написанных веб-приложений. В том числе и интернет магазинов.
Только есть одно "но" - врятли вам подойдут эти приложения на все 100% под ваши нужды. В любом случае вам придется что-то менять в них, либо, что-то дописывать.

Сайт где можно скачать сотни скриптов: http : / / webscripts . softpedia . com / (убрать пробелы)

2) Выучить самостоятельно PHP (самый легкий, популярный и в тоже время мощный) язык для разработки веб-приложений. В интернете тысячи и тысячи книг можно скачать бесплатно. И так же выучить SQL, JavaScript (jqeury), HTML, CSS. Максимум на это все уйдет пол года.
Остальные ответы
Евгений Соболев Знаток (412) 11 лет назад
Создание интернет-магазинов и др. сайтов на ваш вкус. Быстро и недорого.
пишите в аську 496712063