Девочки! слышали вы или делали тест на беременность (народный) с содой или йодом!?
Кому правду показал? кому нет? и если это правда, на каких неделях это показывает?
ДополненЧтобы его провести, необходимо собрать небольшое количество утренней мочи по всем правилам – грамм так сто. И всыпать в емкость с анализируемой жидкостью чайную ложечку пищевой соды. А теперь оцениваем результаты:
если все это дело бурно зашипит и покроется пузырьками или пеной – беременности нет;
если же сода выпадает в осадок без вступления в реакцию с мочой – беременность подтверждается.
Тест делается на утреннюю мочу В утреннюю мочу капнуть 1—2 капли йода. Если капли остались на поверхности или объединились в пятно, но не растворились, то вероятность беременности очень высока. Если капли растворились сразу, то беременности нет.
2. Обмакнуть в мочу бумагу, а затем капнуть на нее йод. Если будет сиреневый-фиолетовый — Б есть! Если синий — нету! Можно сразу для сравнения 2ю бумажку обмакнуть в обычную воду и капнуть на нее.
ДА ПРИЧЁМ ТУТ ЕСТЬ ДЕНЬГИ НЕТ!! !
пРОСТО РАДИ ИНТЕРЕСА СПРОСИЛА!!!
Если вспомнить химию из далеких школьных годов или хотя бы то, как делают гашеную соду для готовки, то станет очевидно, что пениться сода будет при взаимодействии с кислотой. В кулинарном случае - с уксусной кислотой. На химическом языке это реакция гидрокарбоната натрия с уксусной кислотой с образованием угольной кислоты, которая распадается на углекислый газ и воду. Те самые пузырики и пена - это и есть углекислый газ. То есть для того, чтобы этот безумный метод был правдой, в моче не беременной женщины должно содержаться прямо-таки ДОХЕРА какой-то кислоты, в то время как у здоровых людей моча на 95% состоит из воды, а у беременных эта кислота должна пропадать. Не херня ли выходит?
Йод синеет при реакции с крахмалом. Пойдите на кухню и капните на картоху. В своем обычном состоянии йод - это фиолетовые кристаллы, раствор его в любом неполярном органическом растворителе (любой углеводород, бензол, например) тоже фиолетовый, а в полярном - коричневый (как во флаконе со спиртягой) . При попадании обычную бумагу, намоченную водой, цвет будет, ясен красен, синим, так как в замес для бумаги для прочности и жесткости добавляют крахмал (тот же, что в картохе) . А углеводородов в моче, слава яйцам, нет. Какие бы то ни было ссаки тут не при чем.
Не надо просто ради интереса всякую околесицу повторять за скудоумными людьми. Купите себе тест и не несите бред. Совсем уже осатанели со своими народными методами и тупостью.
Когда годами ждёшь заветные //....и бесполезно.... и не веришь уже не в Бога не в Чёрта - в чём угодно будешь искать смысл, что бы хоть маленько подогреть угасающую внутри надежду. :( по себе знаю...
Ахах. Нет не слышала про сей бред) Зато слышала про что лимон отлично от беременности предохраняет. Правда его не в рот надо сувать.
Было дело, ради эксперимента попробовала... с листом... окрасился в фиолетовый - беременность не подтвердилась... кстати, если просто водой намочить, то результат такой же... так что фигня это полная)))
Нет, не делала. Мне куда проще обычный тест делать__)