Откуда все взялось???

Tols2FFka Профи (919), закрыт 16 лет назад
.А вас не убивает мысль о том, что из ничего возникло все! То есть не из частиц планеты, а я имеется ввиду пространство ведь все по сути имеет начало... по-моему можно с ума сойти, если надолго об этом задуматься...
Лучший ответ
Олька Гуру (2986) 16 лет назад
я полностью с тобой согласна, сама приходила к такому же выводу, когда задумывалась об этом.... и в итоге резко отбрасывала все мысли.. . так как до истины не добраться
Остальные ответы
Ирина Мудрец (18361) 16 лет назад
а ты не забивай себе голову.. . и не сойдешь с ума.. . ;о)
Санчос Гуру (3867) 16 лет назад
Нам, нормальным людям, этого всего не понять. Понятно только ученым
Фенька Гуру (3042) 16 лет назад
Неееее меня не берёт, работа такая:))))))
Forever Angel Мыслитель (5881) 16 лет назад
Да помоему всё просто, давно уже доказано что всё создал.. . бог, мироздатель, творец, космос, называйте как хотите, суть одна, и никакого большого взрыва небыло, всё происходит не просто так. :)
Николай Искусственный Интеллект (131533) 16 лет назад
Если бог создал свет, землю, небо, воду, животных, человека, то кто создал бога, или кто дедушка у Адама? Природа?
--- --- Мастер (2088) 16 лет назад
беспечный ангел обсолютно прав
Александр Муратов Мудрец (10708) 16 лет назад
Ну, во первых, большой взрыв был (это к Беспечному Ангелу). Но Высший разум не возник при этом. Он был до того. Вне времени и пространства. С точки зрения физики нет смысла даже пытаться объяснить.
Гришковец Мудрец (15132) 16 лет назад
прочитай эту статью она довольно простая. там все популярно обьяснено
http://elementy.ru/lib/430484
Виктор Дворцов Мастер (1127) 16 лет назад
а я иногда думаю - где кончается космос?
Владимир Т Гуру (4670) 16 лет назад
Открой библию - там все написано, и прочти не с научной позиции а с открытым сердцем, и верой....и все станет ясно.
Михаил Крылов Знаток (402) 16 лет назад
Было ничто стало более что потом ещё чтее и ещё ещё и ещё. ВОТ ТЕБЕ И ЧТО! ааааа....ты про всё спрашивала... ну вообщем ситуация такая же
Toma Оракул (59671) 16 лет назад
А чтоб мы не сходили с ума, думая про начало и границы всего, кто-то для нас написал Библию )))))))))
Маска Инкогнито Гений (53593) 16 лет назад
Многия знания - многия горести.
makeyev Мудрец (11202) 16 лет назад
Сердцем и верой не постичь истину! Только логикой, разумом можно ПОНЯТЬ кое-какие тайны Мироздания!
Во первых, надо попытаться понять что же такое это непонятное "пустое" космическое пространство? Что, собственно, в этом пространстве должно убывать или прибавляться, чтобы его объем непрерывно прирастал?
Профессиональные ученые плевать хотели на этот вопрос. Кто-то из них первым изрек догму - "Пространство есть абсолютное ничто. В нем нет никаких собственных квантов. Пространство есть "бульон" из виртуальных частиц материи - фотонов, электрон-позитронных пар, протон-антипротон пар и т. д. ". Все! Тупик в познании Мира!
А на самом деле пространство есть материя, как вещество и поле. Пространство состоит из собственных квант-частиц. Эти частицы можно назвать тахион и спейсон - они как бы, не имеющие электрического заряда аналоги электрона и протона. В Естественной Системе Элементов материи (в радикально усовершенствованной и дополненной Периодической таблице химических элементов материи) их место в группе электрически нейтральных праэлементов, предшествующих водороду (один-электрону и один-протону) сразу после интегрона и фрактолона (квантов-частиц времени?) . Но стоят перед фотино и фотоном – квант-частицами термодинамизма. Фотино и фотон предшествуют нейтрино и нейтрону ("клею", формирующему более сложные образования материи, ядра атомов) .
Средняя скорость тахионов и спейсонов превышает скорость света в вакууме в миллионы и более раз. Тахионы и спейсоны и составляют своего рода изотропный "газ" собственно пространства-вакуума. Эти частички пространства имеют свойство автоускорения при свободном полете в своей среде, чтобы компенсировать потерю скорости при пролете сквозь вещество. Ведь несмотря на свои необычные свойства, эти частицы испытывают очень слабое сопротивление, пропорциональное массе пронзаемого вещества, при пролете сквозь вещественные объекты. По линии взаимной тени, вещественные объекты придавливатся тахионно-спейсонным "газом" друг к другу. Вот, кстати, таков физический механизм гравитации-инерции, и внешний фактор массы вещества.
Как только мы приняли гипотезу тахионно-спейсоного пространства, так и отпала надобность в Боге-Творце супербомбы-сингулярной точки. И не нужен Большой Взрыв этой супербомбы.
Ведь как все в природе оказывается взаимосвязано и взаимоубусловлено: при торможении в недрах вещества, тахионы и спейсоны отдают веществу часть энергии своего движения, то есть, порождают фотоны, нагревающие недра планет и звезд. А также порождают другие частицы материи - электроны, нейтрино, нейтроны, протоны и новые тахионы и спейсоны.
Получается, что пространство непрерывно прирастает в объеме на две десятимиллиардные части в год. И масса вещества во Вселенной непрерывно увеличивается на те же две десятимиллиардные части в год! Вселенная самодостаточна и пространственно-вещественно пропорциональна! . Бесконечна, именно потому, что непрерывно растет! Нерастущая сущность не будет бесконечной!

У Вселенной нет начала,
У вселенной нет конца!
Вечен мир - он без начала!
Бесконечен, без конца!!
Источник: Собственные научные разработки http://valenok.inauka.ru
Пользователь удален Ученик (122) 16 лет назад
Сходил по ссылке Г. Журавлева. Все классно. Только на конкретный вопрос "Что было до?.. " там тоже написано, что думать не стоит. Типа зачем спрашивать? Библией прикрываться удобно. А понять?. . Тоже пытался осознать, что такое "бесконечность", что такое "ничего". Голова кружится. Будто кто-то нарочно препятствия ставит. Единственый вывод пока, это то, что мы все представляем в натуральном ограниченном виде. Считаем так 1,2,3,4 и т. д. Живем ограниченное число лет. Все превращаем в разрЫвное и ограниченное. Только в математике пытаемся какие-то выводы экстраполировать до бесконечности, представить что-то непрерывное и проч. Это ж только модели. Мозг и то работает НЕнепрерывно. Строятся цепочки импульсов. Что же с нас взять? Однако, по-моему, надо искать ответы на эти вопросы. Ставть новые вопросы и опять искать ответы. А зачем жить?