Почему РПЦ не оставит эту семью в покое? +

Сергей Просветленный (23812), закрыт 11 лет назад
Один из приходов РПЦ МП в Уфе отсудил дом у матери с сыном

Покровский приход РПЦ МП в Уфе отсудил дом и земельный участок у семьи Елисеевых, сообщает 30 ноября Центр "Сова".
Семья Елисеевых владеет одноэтажным домом в центре города, на ул. Мингажева с 1947 года. В 2007 году дом сгорел, было заведено уголовное дело по факту поджога. Сразу после этого представители прихода начали добиваться передачи участка, на котором был расположен дом, приходу, чтобы построить там воскресную школу и богадельню. Свое требование они мотивировали тем, что земля до 1917 года принадлежала храму. Однако архивными документами это не подтверждено.

Судебная тяжба продолжалась несколько лет. В мае 2012 года Кировский районный суд Уфы признал право собственности на участок за семьей Елисеевых. Они построили новый дом на месте сгоревшего. Однако затем приход Покровского храма, администрация Уфы и правительство Республики Башкортостан обратились в Верховный суд республики с просьбой отменить решение районного суда. Рассмотрение жалобы намечено на сентябрь 2012 года.

Мать с 14-летним сыном несколько лет доказывали свое право на участок, расположенный поблизости от храма. 15 сентября Верховный суд Республики Башкортостан удовлетворил апелляционную жалобу Покровкого храма и правительства Республики на решение Кировского районного суда от 18 мая 2012 года, подтвердившего право собственности семьи на участок. Верховный суд отменил это решение.
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=97186
http://www.youtube.com/watch?v=POzanpIsYLU
Лучший ответ
Дмитрий Михайлов Мыслитель (5246) 11 лет назад
Лишний раз подтверждение что РПЦ лицемерная и лживая система заботящаяся о собственной выгоде и высоких доходах, способная вытирать ноги об обычных граждан.
Мои искренние соболезнования данной семье. Удачи.
Остальные ответы
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50491) 11 лет назад
РПЦ это наглая, оборзевшая тоталитарная секта. Видать забыла, как с ней при большевиках поступали.
Оксана Ширяева Мастер (1527) 11 лет назад
исегда ведётся изза за бабак!
V&S Искусственный Интеллект (209316) 11 лет назад
Последние жильё нельзя отбирать, требуется вмешательство властей.
К Малахову на 1 канал.
Книга ТворенияГуру (3490) 11 лет назад
Малахов и др. не пропустят такой сюжет. Все они связаны с РПЦ!
V&S Искусственный Интеллект (209316) Значит надо на радио ЭХО или там где заинтересуются, как вариант Гордон, Познер им надо чем то заполнять свои передачи.
Хи-Хи-Мора Оракул (67208) 11 лет назад
ответ у вас в метке указан - жадность...
Жень Просветленный (43633) 11 лет назад
Не судите и не судимы будете. Презрели слов Господа:

28. Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29. Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе.
30. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31. Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.
32. Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33. не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34. И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35. Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
(Св. Евангелие от Матфея 18:28-35)
СергейПросветленный (23812) 11 лет назад
И где же в моих словах осуждение?
Жень Просветленный (43633) В вашем нет. Что будет если башкиры будут притязать на Земли древние свои? А они были очень обширные ,аж до Волги...
Дмитрий МихайловМыслитель (5246) 11 лет назад
"Так и Отец Мой Небесный поступит с вами..." Это вы о ком? Об священниках РПЦ данного прихода или просто поболтать о писании?
Жень Просветленный (43633) 21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. (Послание к Римлянам 2:21-24)
самба дасПросветленный (33127) 11 лет назад
А свои мозги есть?И свои слова?
Жень Просветленный (43633) Все что сверх того, то от лукавого.Истина только в Библии
Pan Мастер (1483) 11 лет назад
если это правда, то, похоже РПЦ решила, что теперь ей можно все... в конец обнаглели, проклятые лицемерные мошенники! кажется, они все снова ждут 17-го года, когда народу все надоест, и он выйдет, разнесет в пух и прах власть и запретят религию.... в конце концов, если сравнить состояние общества перед 17-ым годом и в наше время, разница будет не большой...
--- --- Оракул (80313) 11 лет назад
Я не знаю что там произошло, но вижу как атеисты здесь радуются этому событию, в тоже время изображая сочувствие к семье. Еще один повод поёрничать.
СергейПросветленный (23812) 11 лет назад
А не давали бы повод для "ёрничания".
--- --- Оракул (80313) Вы его все равно найдете, ведь желание огромное.
Meir Kohane Оракул (66689) 11 лет назад
Это еще что.. . бывает и хуже:

Еврейку из иранского Исфахана убили из-за непостроенной мечети.

Еврейская иранская община сообщает о жестоком убийстве 57-летней еврейки из Исфахана.

Еврейская семья жила рядом с только что построенной мечетью. Мусульманские фанатики требовали сноса дома для расширения мечети. Семья отказалась подчиниться их требованиям и обратилась за защитой в суд.

В понедельник муж женщины поехал в Тегеран по делам. Толпа мусульман ворвалась в дом, связала двух сестер женщины, а саму ее забила ножами до смерти. После этого женщине отрубили руки, а ее тело расчленили надвое.

Власти отказываются выдавать семье изуродованное тело погибшей.
самба дас Просветленный (33127) 11 лет назад
У этой секты ничего святого нет, и никогда не было.
Хасанби Гуру (3105) 11 лет назад
Вера, жизнь, честь (достоинство и деловая репутация) и имущество любой и каждого из людей не прикосновенны по Закону Ислама!
Источник: Къуран