Беслан или «ОБНОВЛЕННАЯ» идея «Священной Войны»

Владимир Д Мастер (1588), закрыт 16 лет назад
Первого сентября исполняется три года жуткого ГОРЯ и БОЛИ России. Всё что касается этого ЧУДОВИЩНОГО преступления и нестыковок в официальной версии расследования - найдете здесь http://pravdabeslana.ru/index.htm

Забывать ПОДОБНУЮ ТРАГЕДИЮ никак нельзя. Власти же хотят отделаться от Беслана всего лишь памятником! ? Да при ТАКОМ ПОДХОДЕ Беслан забудется через пару, тройку лет! !
Надо предпринимать, что-то действительно КАРДИНАЛЬНОЕ! Я предлагаю ввести в русский язык (а затем и во все мировые языки) новое слово «беслан» на подобии таких слов как терроризм или геноцид, которое будет означать следующее

беслан - действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично группу детей совершаемые в угоду, политических, религиозных, расовых или других интересов: убийство детей, причинение им серьезных телесных повреждений или умственного расстройства, предумышленное создание таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное их физическое уничтожение.

беслан – преступление тяжкое, установленная мера наказания – судьба пойманных преступников решается общим Судом родителей пострадавших детей.
Дополнен 16 лет назад
И ещё одно тот факт, что не сама по себе религия в целом, а конкретные догматы, внедрённые в разные религии, заставляют людей пренебрегать как собственной, так и чужой жизнью - совершенно очевиден и не требует доказательств.
И без того чтобы четко понимать, откуда «растут ноги» у этого преступления, противоядия дальнейшим «бесланам» мы не найдем. Поэтому давайте сейчас попробуем ВМЕСТЕ разобраться в "спорных" моментах КОРАНА и выяснить, чем же прикрываются радикальные приверженцы Ислама, чтобы совершать подобные ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

В позднейших (по времени) Сурах Корана, данных в Медине, идея Священной войны утверждается с большей настойчивостью: (Сура IV, 76, 79) , (Сура XLVII, 4 - 6), (Сура II 186-190)

При всей ожесточенности тона в этих воззваниях - слова, "сражайтесь с врагами, доколе не утвердится ислам", ясно показывают, что священная война была для Мухаммеда религиозно-политической мерой, жизненной необходимостью, борьбой за выживание только недавно рожденного ислама, а никак не постоянным религиозным принципом. В тот исторический период на мусульман постоянно совершали нападения не-мусульмане из Мекки. Они делали все для устрашения и запугивания мусульманской общины Медины. Можно даже сказать, применив современный жаргон, что на Медину совершались постоянные террористические нападения, и именно в этой ситуации мусульманам было дано разрешение давать отпор "террористам". Данные стихи являются не дозволением "терроризма", а предостережением "террористов". Относительно этого не может оставаться никакого сомнения, когда через несколько стихов, в той же Суре читаем: "не делайте насилия людям из-за их веры. Путь спасения достаточно отличен от пути заблуждения". Таким образом, и в Медине Мухаммед не изменил тому, что говорил в Мекке: " Мы знаем речи неверных. Не употребляй против них насилия".
Дополнен 16 лет назад
Мне интересно а как бы Сам пророк Мухаммед отнесся к СОВРЕМЕННОЙ ОБНОВЛЕННОЙ «идеи» «Священной войны» против ДЕТЕЙ и беременных женщин?

Хотел ли сам Мухаммед, чтобы его ВРЕМЕННАЯ оборонительная идея Священной войны была бы «ДИГРОДИРОВАНА» до БЕСЛАНА, была бы так неверно истолкована (извращена) некоторыми сегодняшними его последователями, прикрывающимися его учением, как щитом, и от его имени творящими беззаконие и произвол. Я думаю, что нет. Для личной характеристики и оценки исторического деятеля важно не только то, что он сделал, но и то, что он хотел сделать и что он сам ценил в своем деле.

Как сам Мухаммед смотрел на свою задачу, это он высказывает в одной из последних (по времени) Суре Корана (III): "Принимайте всецело божественную религию. Помните блага, которыми небо снабдило вас. Вы были врагами между собой; оно вложило согласие в сердца ваши, вы стали братьями. Воздайте благодарение благости Его…дабы, соединенные священными узами, вы ПРИЗЫВАЛИ людей к истинной вере, предписывали СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЗАПЕРЕЩАЛИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ и наслаждались благополучием".
Дополнен 16 лет назад
Как вы думаете, мусульмане, одобрил бы пророк Мухаммед Беслан? Дал бы согласие на такое вот паскудство, на то, чтобы от его имени творился ПОДОБНЫЙ жуткий беспредел??? Разве дети и беременные женщины - враги пророку Мухаммеду и исламу???
Где в Коране хоть одна строчка об этом?

Не только сам Мухаммед, но и любой истинно верующий здравомыслящий человек к ТАКОМУ не захотел бы иметь никакого отношения. Мало того – истинно говорю Вам, был бы пророк сейчас рядом с нами (здесь, на земле), он объявил бы НАСТОЯЩУЮ Священную войну всем тем, кто так чудовищно сумел извратить его учение.
Он бы ПОРЯДОК НАВЁЛ!!! Как жаль, что НАСТОЯЩИХ его последователей совсем не осталось!
Лучший ответ
Fabio Знаток (474) 16 лет назад
Трагедия Беслана ничего общего с Исламом не имеет. Это еще большой вопрос чьих это рук дело... Не нужно верить всему что пишут в газетах. Даже если эти преступники считают себя мусульманами. Они не мусульмане. Это изверги. Еще большие изверги кто их толкнул на это. Дмитрий Маслов, да у некоторых "мусульман" искажено понятие священной войны, согласен. Этим они только компрометируют настоящую веру (неважно какую, Ислам, Христианство, суть не в этом), которая запрещает убивать.
Остальные ответы
Варяг - Урман [W] Мудрец (15402) 16 лет назад
На сколько я понимаю мусульман, у них искажена вера в священную войну. В Коране нет такого, что бы убивать. По Корану живёт Иран у них это основной закон. А Беслан это терористы, которых теже мусульмане не приветствуют. А вообще нужно напоминать об этой трагедии .