Помогите ответить на вопросы по литературе 9 класс (хотя бы на некоторые)

Estera Ученик (234), закрыт 2 года назад
1)Назовите отрицательных героев комедии Д, И. Фанвизина "Недоросль"?
2)Продолжите ряд определений, с помощью которых вы могли бы охарактеризовать Журдена :
Наивный, доверчивый ...
3)Кто из русских писателей и в каком произведении рассказывал историю крестьянской девушки,, которая умела глубоко любить и была обманула своим женихом?
4)Объясните смысл названия комедии Д. И. Фонвизина "Недоросль"?
5)Напишите, что такое сентиментализм?
6)Докажите, что в сравнении с учителями Журдена во многом выигрывает в глазах читателя?
_____________________________________________________________________________________________________
1)Назовите положительных героев комедии Д. И. Фонвизина "Недоросль"?
2)Дополните данное предложение. Теория "трёх единств"
единство ...
единство... .
единство.. .
3)Сформулируйте и запишите тему повести Н. М. Карамзина "Бедная Лиза"?
4)Назовите науки, которым учителя обучали Журдена ?
5)Объясните, почему в оде М, В, Ломоносова, посвященной Елизавете, так много места отводится личности Пестра 1?
6)Расскажите, какие примеры речевой характеристики использовал Д, И, Фанвизин, создавая образ Простоковой ?
7)Объясните, что привлекает читателя в характере и поступках Журдена?
Лучший ответ
Остальные ответы
Илюша Крюк Ученик (134) 7 лет назад
2. Глупый, смешной, необразованый
Ростик Шелех Ученик (128) 7 лет назад
Кто из русских писателей и в каком произведении рассказал историю крестьянской девушки которая умела глубоко любить и была обманута своим женихом?