что происходит со мной во сне?

Egorova Ученик (5), закрыт 11 лет назад
Я не знаю по адресу ли я) в какой раздел писать не знаю.
Но со мной что то странное происходит.
Когда я сплю, то как будто я собираюсь погрузится куда то, может в глубокий сон так как я еще не сплю, а дремлю? я не знаю как назвать это, но мне очень страшно и я не пойму как я могу спать и во сне понимать что я сплю? во сне чувствовать это чувство не понятно телом или душой, сердце начинает сильно стучать, не объяснимое чувство, как будто тебя тянет куда то, а я упираюсь упираюсь и думаю если раньше не было такого, значит это плохо? и не поддаюсь заполнить себя этим чувством или войти куда то, а когда решила проверить что будет, я просто расслабилась и это чувство меня заполнило, но нечего не было, пустота какая то и мои мысли ( я не умру, я не умру ) почему то я это чувство тогда ассоциировала со смертью) ) я подумала, может я так умираю. В общем когда была пустота и мои мысли, я стала думать ( я не умираю, нужно сказать что то вслух чтобы проснутся, я хотела сказать мама, говорила мама мама ) а рот как не мой, потом я подумала нужно открыть рот и я с таким трудом его открыла как будто он был заклеен, а когда открыла то проснулась. Сегодня пока я спала днем опять это повторилось, несколько раз, я хотела проверить погрузится в это чувство когда как будто тело или душу куда то затягивает, но не смогла. Теперь мне стало интересно, что то? ) я просто дремала и не до конца уснула поэтому такое происходило или что?) ) удивляет бывало как я во сне понимаю что сплю, а еще больше как во сне снится сон, а в нем еще один?
Мне когда то на счет сна уже объяснили здесь на сайте) Надеюсь и сейчас кто то, скажет что то толковое)
Лучший ответ
Самолет Ученик (203) 11 лет назад
Ага, ща вам тут про грубые тела понаплетут!
Это осознание во сне, спонтанное или же под влиянием ваших сознательных практик.
Сон характеризуется сильными изменениями в метаболизме и общей активности мозга, ведь больше всех органов именно мозг нуждается во сне. Лишенные сна млекопитающие умирали через несколько дней от множественных внутренних кровоизлияний в мозге.
Фишка в том, что по коре больших полушарий составляющих 80-85% всего мозга разливается торможение, чтобы мозг отдохнул. Там вырубают и тормозятся все функции организма, отключается сенсорный ввод инфы с вешнего мира и кроме метаболического отдыха происходит тонкий и сложный процесс переработки поступившей за день информации.
Если попасть в сон осознанно – то там любой бред можно почувствовать или увидеть, услышать, но поверьте, это все бред которому вы придаете особое значение.
Во время сна инфа собранная за всю жизнь с момента рождения сопоставляется с полученной недавно, и на основании этого перерабатывается и усваивается информация – процесс сложный и тонкий. Но язык переработки инфы таков, что пытаясь его понять, вы придете к мнению, что это несуразная чушь.
Я сам раньше практиковал ОС, но скажу вам, что толку от них в жизни как от козла молока, а если увлекаться, то можно довести психику и до амнезов тогда уже помощь врачей потребуется, не советую.
Но помните в любом случае, что все увиденное каким бы странным не казалось проекция вашего мозга.
Источник: Личный опыт ОС
Остальные ответы
Alex GD Просветленный (48026) 11 лет назад
Скорее всего, у Вас в первую стадию медленного сна - в самом её начале, когда сознание еще не выключено, но мозг уже готовится перейти в режим сна - наступает сонный паралич. Ведь во время сна наш мозг, наше подсознание парализует наше тело, чтобы, грубо говоря, наши спальни не превратились в театральные подмостки; чтобы наши сновидения не стали нами управлять. Иногда сонный паралич наступает позже во сне, иногда раньше, иногда вообще не наступает. Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до двух минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Иногда у людей осознающих свое состояние паралича, возникает страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума. Наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, учащение сердцебиения, ощущение движения тела.
Valkyria Raubritter Ученик (92) 11 лет назад
Это осознанные сновидения или выход в астрал.
Олег Искусственный Интеллект (309674) 11 лет назад
тебе нужно понять как устроен человек.
По мимо грубого физического тела и грубого сознания, в человеке ещё сосуществуют 7 тонких тел. Также можно добавить, что всего существует 4 сознания.
Например, когда мы засыпаем, то погружаемся в мыслительный процесс переживаний, мы ещё не отключились, но уже нельзя сказать, что мы бодрствуем, при этом как таковых образов сна не проявляются.
Это сознание называется ментальным, оно гораздо глубже обыденного и при переходе из ментального в обыденное сознание как правило память утрачивается.
Следующим идёт поверхностное астральное сознание, это как раз привычный сон со сновидениями. Законы астрала несколько отличаются от законов обыденного мира, там например время течёт по другому, события происходят сразу, а не растягиваются по времени.
Далее идёт глубокий сон без сновидений, это сущностный каузальный сон.
Обычно в это время сознание утрачивается, однако после пробуждения мы чувствуем свежесть, прилив сил, новое обновлённое состояние души.
Это основные виды сновидений.
Иногда мы осознаём и контролируем себя во сне, иногда не контролируем, это зависит от разных причин.