почему сальвадор дали любил свои усы, но рисовал губы, и теперь бреннннннд сальвадора -губы, а про усы забыли!!!! Й

Alla Iva Знаток (266), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 11 лет назад
Ну от чего же! ) Он отдал им должное) .

В пятьдесят лет Сальвадор вместе со своим другом выпускает скандальную книгу «Усы Дали": Фотоинтервью» . В ней описывались знаменитые стоячие усы, которые сам Сальвадор называл «антеннами для восприятия искусства» . «Я сошел с ума? Да я гораздо нормальнее любого, кто купил эту книгу» , — отзывался гений о своих почитателях.

В 1941 году фотограф познакомился со знаменитым художником-сюрреалистом Сальвадором Дали. Их дружеские и творческие отношения продолжались около 30 лет. В 1954 году Халсман выпустил книгу «Усы Дали» («Dali's Mustache») в которую вошли множество фотопортретов испанского художника – в основном его знаменитых усов.

Остальные ответы
Сергей Бесфамильный Гуру (4421) 11 лет назад
Советую обратить внимание на альбом Philippe Hulsaman "Dali's Mustache" издававшийся и переизданный в 2008 году.
Вересковый стебель Гуру (3719) 11 лет назад
потому что он видит носорогов