К каким частям речи относится слово "ДОЛЖЕН"?

Оператор Мудрец (14694), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
На какой вопрос отвечает "глагол" должен? Что делать, что сделать?: ) А, знатоки?
Дополнен 11 лет назад
в большом толковом словаре это наречие...
Дополнен 11 лет назад
глагол - самостоятельная часть речи, которая обозначает действие или состояние и отвечают на вопросы что делать? что сделать? что делал (а, и, о) ?
Ну состояние тут явно присутствует, а как же вопрос?
Наречие — часть речи, неизменяемая, обозначающая признак действия. Если смотреть в большом толковом словаре, то "должен" - именно наречие. Почему же все утверждают, что "должен" - глагол?
Голосование за лучший ответ
Андрей Арзамасцев Ученик (182) 11 лет назад
глагол
это начальная школа
Илья Алексеенков Мастер (1096) 11 лет назад
В русском языке модальных глаголов нет. Английские МГ на русский переводятся просто глаголами: могу умею должен и т. д.

Должен - просто глагол.