как варить не жидкую и не густую манку? сколько нужно манки на три стакана молока?

Незабудка Мастер (1290), закрыт 11 лет назад
Манка не для ребенка, ну то есть не в бутылочку и не так чтоб ложка стояла. в интернете очень странные рецепты... вроде стакан манки на три стакана молока... это же очень много.
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139910) 11 лет назад
Тоже люблю именно такую манную кашу
На фото в стакане – столько на литр молока (5 стаканов по 200 мл) , то есть на 2,5 стакана – половину того, что на фото.

Значит, на 3 стакана – 9 столовых ложек без горки – сейчас отмерила (только понятно, что не по одной надо всыпать, а сначала отмерить – и тонкой струйкой, интенсивно мешая.

Ольга ЧайковаВысший разум (301862) 11 лет назад
Класс! Я методом "тыка" до этого дошла. На 1 л молока - неполный (примерно 3/4) стак. манки (целый стакан - уже много). Так?
ВероNika Высший разум (139910) Точно так! И я методом тыка дошла. Во Фанции "ихняя" манка дурацкая по вкусу, покупаю в русском магазине :-)
Остальные ответы
Ольга Просветленный (27001) 11 лет назад
Я на стакан кладу около столовой ложки, иногда даже меньше. На три стакана где-то 2,5 си. ложки. Потом подкорректируете.
Фрося Оракул (67199) 11 лет назад
По моим старомодным меркам, для докармливания маленьких детей варили 10%-ную кашу. Для старших - 20%. То есть, на 100 г молока надо брать 10 г. манки (2 чайные ложки) . Ну, а на 3 стакана посчитай сама (стакан гранёный = 200 г, стакан тонкий = 250 г)
Gabriela Ivanovna Профи (803) 11 лет назад
Главное - мешать все время тогда и комочков не будет! Я так делаю: молоко грею, тонкой струйкой добавляю манку и мешаю, мешаю, мешаю... И так, пока не приготовится. Потом добавляю соль, сахар, перед подачей - кусочек сливочного масла, если сезон, то украшаю ягодами.