Что значит -толерантный?

The Best Знаток (267), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Lerich Искусственный Интеллект (221657) 11 лет назад
В принципе должно звучать на русском как ,,ровно восприимчивый .. терпеливый, что ли ...
А в контексте получаемой одновременно с этим словом информации получается блатное ,, терпило ,, иль в молодёжной обработке - ,Зомби ,,
Источник: :)
Остальные ответы
Йорик Петкевич Мудрец (10459) 11 лет назад
терпимый, лояльный к мнениям, вкусам, привычкам, нраву, характеру и т. д. , других людей,
даже если они расходятся с твоими
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221470) 11 лет назад
ЮНЕСКО даёт определение этого слова, которое, на самом деле, не соответствует его действительному смыслу. На самом деле, толерантность, это терпеливое отношение не друг к другу, а терпеливое отношение к тем, кто эксплуатирует людей, которые, осознавая этот факт, продолжают работать на эксплуататоров, создавая для них некие ценности. Потому называть пропагандистов идеи толерантности - толерасты, вполне справедливо.
Обоснование справедливости данного определения, привело к массовому снижению его популяризации и, как следствие, снижению употребления в обществе.