SAMSUNG Galaxy Ace2 ''не видит'' SD карту. В чем проблема?

Niiks Мастер (1120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Арсений Высший разум (155906) 11 лет назад
А Вы правильно её ищите?

В "Андроиде" достаточно замысловатая файловая структура. .

Насколько мне известно, в данной модели дела обстоят так: в качестве папки sdcard виден встроенный накопитель объёмом ~1,7 Гб. А microSD-карта видна как подпапка external_sd, расположенная в вышеупомянутой папке sdcard.
Остальные ответы
* * Мыслитель (9995) 11 лет назад
какого объема: ? Желательно 8, заявлено до 16 производителем
И какой класс карты? меньше 5? Или просто 10?
Зайди - Настройки - Память - безопасно извлечь карту. Вытащи, снова установи. Проверь. Ранее работала?
Проверь ее через картридер, если есть
NiiksМастер (1120) 11 лет назад
Спасибо.
Карта micro SD 2Gb Taiwan. Кода подключаю смартфон к компу - карта видна, спокойно можно оперировать ее данными. В телефоне же ни вижу не одного файла. Хотя когда вставляю её - в вреху на дисплее бегущая строка - карта SD загружается. Ваши советы пробовал - помогает. :(
* * Мыслитель (9995) может авторан сидит на карте? Чистить ее от вирусов тогда(что мало вероятно). Попробовать отформатировать средствами телефона, не помогло? Тогда через Пк. или в поиске на форумах прочитать там есть ответы уже по такому случаю, вот такой запрос в поиск: sd 2gb taiwan не видит телефон
Baton56 Просветленный (32979) 11 лет назад
Первым делом проверить, правильно ли вставлена карта.
Источник: IMHO
NiiksМастер (1120) 11 лет назад
Защита от дурака не позволяет вставить карту не правильно.
Спасибо.