Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ну оооочень интересно! Как разгоняют тучи над городом? С помощью чего? И как это происходит?

Маришка Гуру (3419), закрыт 16 лет назад
Спасибо! :)
Дополнен 16 лет назад
То, что с помощью самолётов, это понятно! Но говорят, там каким-то образом серебро участвует!
Лучший ответ
Георгий Ёлкин Гуру (2870) 16 лет назад
Все так или примерно так. На самом деле есть несколько подходом.
1. Цемен. Имеет пылевое строение. Когда его распыляют в грозовой туче то каждая пылинка являеться центром образования капель воды. Просто капелька воды не может сама по себе образоваться. Она должна сконденсироваться на какой либо поверхности. В природе это пыль, пыльца растений, другая капля которая от набегающего потока развалилась на множество дргих капель. Таким образом распыляя цемент вызывают преждевременную конденсацию влаги и дождь выпадает раньше. На пример не доходя до москвы.
2. Сухой лед. Принцип не много другой. Выбрасывая сухой лед понижают температуру внтри грозовой тучи и как следсвие выпадение росы. Изменяют точку росы. То есть если если лед не выбрасывать то тучи надо было еще набирать влагу что бы влажности хватило для выпадения дождя.
3. Иодид серебра действует примерно как цемент. Но только более выражено что оправдывает его стоимость по сравнению с цементом.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1354) 16 лет назад
Там серебро распыляют на самолёте, подробносткей сама не знаю))))))))
Remint Мастер (1532) 16 лет назад
С помощью большого вентилятора....ГЫ-Гы)) Там с самолета распыляют в облака состав с примесью серебра.Он увеличивает образование конденсата, выпадающего дождем и уменьшающего объем туч.
Дммитрий Чучунков Просветленный (46783) 16 лет назад
можно при помощи самолётов расстрелять тучи спец зарядами иони прольются не доходя гогода а можно как в старь с колокольни х...м машим разгоняем облока
Пользователь удален Мудрец (15458) 16 лет назад
Жидкий азот, цемент, бромид серебра, все это сыпят на тучу на подходе к городу и они по-идее выливаются за городом, только вот эфекта что не видно!
Источник: Так прав, Москвы говорит
Игорь Гусев Мастер (2129) 16 лет назад
До подхода тучи к городу впрыскивают при помощи самолётов житкий азот. Туча охлаждается и начинает выливатся.
Тоже самое происходит если сверху на тучу высыпать азотнокислое серебро(порошок).
sedoi Просветленный (49686) 16 лет назад
Используют ионы серебра и обыкновенный цемент!
Зайка Профи (866) 16 лет назад
с помощбю самолеоов, а они выделяют специальные химикаты)