как вы считаете, пустая покрышка не сильно тяжелый груз для собаки в возрасте 1г3м?

NataliaR Мудрец (12667), закрыт 11 лет назад
собака весит 55кг, раз в неделю по 500м, ему очень нравится.... но не рановато? может подождать еще? или так мало можно?
Лучший ответ
Клуб защиты ООС Гуру (4678) 11 лет назад
Тагять покрышку на ездовой шлейке вообще-то нельзя. Испортите собаке спину.

Ездовая шлейка для скиджоринга, байкджоринга, кани-кросса (то есть, или буксировки человека, пристегнутого к собаке на уровне пояса, или велосипеда, или нарт, или специального карта) .

Для грузов нужна шлейка для вейтпуллинга

Давать силовую нагрузку после года уже можно начинать, но постепенно и с умом.

Источник: dandy-dog.ru
NataliaRМудрец (12667) 11 лет назад
ясно, спасибо)
Остальные ответы
Кабинет Удален Мудрец (15398) 11 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

вот неплохая статья о распределении нагрузки на собаку.

в таком возрасте тяжести таскать уже можно, кроме того покрышка не такая уж и тяжелая и дистанция небольшая.
РРР-МЯУ Просветленный (21963) 11 лет назад
Если покрышка не от 180тонного БелАЗа - то вполне.
Оксана Мудрец (13887) 11 лет назад
Можно начинать, особо не усердствуя. А вот шлейку обязаттельно смените на грузовую! Иначе только навредите.
NataliaRМудрец (12667) 11 лет назад
сменим, спасибо)
Маргарита Борисовна Оракул (83856) 11 лет назад
Ранее 2 лет тягловые нагрузки НЕ ДАЮТСЯ собакам, тем более, крупным породам!