Поясните слово Приора

Кран Знаток (331), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VitaLetta Мыслитель (7318) 16 лет назад
Приор
(от лат. prior - первый, старший), 1) настоятель небольшого католического монастыря. 2) В духовно-рыцарских орденах следующее после великого магистра должностное лицо. 3) В средневековых коммунах Средней Италии глава цеха, входивший, как правило, в правительство коммуны (приорат).
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3025) 16 лет назад
писать на машине: "я очередной безобразный выкидыш безмозглых конструкторов из Тольятти, меня сделали из 10-ки, вытянув и заменив оптику" - долго и неудобно. поэтому пишут проще - "Приора"
Natasha Профи (854) 16 лет назад
с итальянского - настоятельница монастыря....