Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk Наталья Чертусева Таня alex •••

Можно ли заморозить дрожжевое тесто? Испорчу его?

Профи (618), закрыт 1 год назад
Пеку обычно хлеб в духовке из дрожжевого теста, а сегодня сделала этого самого теста много, думала два батончика испечь, но передумала) ) нафига мне два батона?)) ) не знаю теперь куда остаток деть.. . Заморозить остается, но вопрос - заморозка не испортит тесто???
Лучший ответ
Мы всегда делаем много дрожжевого теста, делим его на 2, 3 или 4 части . Одну используем, остальные замораживаем.
Потом достаем, размораживаем естественным путем при комнатной температуре и используем.
Важно! Путем многочисленных )) экспериментов мы для себя выяснили, что тесту надо один раз подойти, и только обмяв его не первый раз, стоит замораживать . Тогда после разморозки даем подойти еще раз, и тогда уже используем.
Остальные ответы
С чего бы - а в магазинах как это дрожжевое тесто лежит? В холодильнике замороженным. Ничего ему не будет
В морозильнике не испортится точно...
нет, не испортится, потеряет может быть некоторые качаства, но после разморозки поднимется, ну конечно не с таким же успехом, как свежее..., я уже так делала, нужно только во избежании обморозки хорошо завернуть в плёнку
Нет не испортишь только некоторые качества испортятся.
конечно можно- если сами его месили, а покупное размороженное повторно лучше не морозить)
положите в чистый полиэтиленовый пакет и в морозильник
Храните, с ним ничего не случится.
Я замораживала. Не портиться. Да и, вообще, о вреде заморозки для продуктов что-то не вериться. Ведь даже сперму замораживают. И ничего . Дети получаются.
Также спрашивают:
Полгода как сломалась духовка. А зуд печь остался. У мужа День Рождения во втоник, хочется попробовать что-то новое (руки вроде не кривые, но с мультиваркой я сильно на Вы). Обычно готовлю шарлотку или зебру. Хелп-Хелп! Нужны ваши идеи и рецептики ...
Похожие вопросы
Также спрашивают