Были ли негры в средневековой Англии? Конкретно - где-то 12-13 века. Вроде ж контакты уже были с северной Африкой, да?

Сашенька Мыслитель (7285), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 11 лет назад
Можно сказать, что темнокожая община Британии начала отсчёт своего существования именно со времён правления Тюдоров.
Первые чернокожие появлялись в Британии ещё во времена Римской империи, но их тогда было очень мало.
Остальные ответы
Наталья Просветленный (21011) 11 лет назад
Конечно были. Их могли не только из Африки привезти, а также из Иерусалима, куда ходили освобождать Гроб Господень .Назывались они сарацины и мавры
денис иванов Ученик (106) 8 лет назад
мавр Этот термин применяется как в отношении арабов и берберов, которые завоевали Испанию и поселились там в VIII веке, так и той части жителей завоёванных территорий
Костя Искусственный Интеллект (200621) 11 лет назад
Контакты уже были.. . насмешили, а ничего что цивилизация зарождалась не в Англии, а в северной Африке, Средиземноморье и на Ближнем Востоке, а кельты, англы и саксы были дикими варварами, когда в Финикии уже алфавит придумали, а в Египте пирамиды строили. Контакты никогда и не прекращались и кельты ходили на юг и жители северной Африки и Б. Востока и Рима на север,
СашенькаМыслитель (7285) 11 лет назад
А при чем тут цивилизация??? Вы вопрос читали?
Костя Искусственный Интеллект (200621) Читал, там так и звучит, что вроде контакты уже были типа они на равных контактировали, хотя в средневековье в Европе руки после трапезы вытирали об слуг или собак, а на ближнем востоке уже варили мыло с разными ароматами. Я ответил, контакты не прекращались, потому что южная часть Британии была завоёвана ещё римлянами и Римская империя была от Британских островов до северной Африки, как жители одного государства могли не контачить? После развала империи контакты не прекратились, просто наступили времена полного бардака, когда даже не кому было всё записывать, что происходит.