как зделать лизуна

Елена Мещерякова Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Маруся Макарова Мастер (1874) 11 лет назад
Можно ещё и так:
Берете кукурузный крахмал, воду, краситель. Все смешиваете. Пропорции на глаз. Главное-не переборщить с водой.
Остальные ответы
Mansur Jericho Профи (621) 11 лет назад
Эх.. лучше бы ты себе парня завела
фефе фывфыв Ученик (130) 11 лет назад
ну сначала нужно взять 30 р пойти в киоск и купить и вот и всё
Leon Dark Знаток (263) 11 лет назад
Как сделать лизуна из клея и воды, в домашних условиях:
1. Покупаем в магазине клей ПВА, только белый, желательно, что бы был свежайший, требуется 100 грамм.
2. Берем обычную воду средней, комнатной температуры, примерно чуть больше стакана (можно обойтись без нее) .
3. Еще нам потребуется бура или известный не многим тетраборат натрия. Необходимо использовать раствор 4% или можно обычный порошок. Боракс (обычно продается в любых аптеках и различных ограничений на него нет) . Тетраборат натрия (очень часто его используют ювелиры, еще можно купить в магазине с хим реактивами, а так же в радиотоварах) .
4. Что бы сделать лизуна больше визуальней, нужно подобрать цвет, я обычно предпочитаю зеленый, поэтому берем зеленку или любой другой пищевой краситель, можно к примеру гуашь.
5. Нужна будет емкость для перемешивания (стакан) и палочка.
Далее, чтобы понять как сделать лизуна в домашних условиях, проделайте следующее:
- Берем 1/4 стакана чистой воды (можно обойтись и без нее)
- Затем столько же клея
- После этого сразу добавляем выбранный вами краситель
- Борокс, если он изначально в пороше, то растворяем одну столовую ложечку в воде, если это раствор буры, то его можно сразу использовать.
- Помешивая клеевую однородную массу, постепенно по чуть-чуть вливаем туда раствор буры, где-то в среднем половину стакана.
- Все! Теперь мы знаем как сделать дома лизуна.

Что бы наш сделанный в домашних условиях лизун дольше держался и не терял свойства, обязательно храните его в любой закрытой посуде, к примеру в банке. Никогда не выносите лизуна на жару, держите его в прохладном местечке. Не кладите игрушку на ковер или одежду, к ней прилипают различные мелкие ворсинки, лучше пусть лежит на бумаге или в сделанной корзинке из бумаги.
Кажется так, пробовал-бурда получилась
Максим Семенов Ученик (178) 11 лет назад
1. Клей ПВА. Белый, желательно
свежий клей можно купить в
любом канцелярском магазине, в
разделе школьных товаров. Нам
его понадобиться примерно пол-
стакана, около 100 гр. (Свежий –
один-два месяца с даты
изготовления)
2. Вода – обычная вода из-под
крана. При желании можно взять
кипяченую, комнатной
температуры. Понадобится
немного больше стакана.
3. Тетраборат натрия, боракс
или бура. Может быть
приобретена в аптеке, в форме
4%-ного раствора.
4. Пищевой краситель или
несколько капель зеленки.
Оригинальный лизун – зеленый, и
зеленка отлично подходит на
роль подкрашивающего
вещества. При желании можно
взять немного свекольного сока
или другого натурального
красителя. Однако стоит помнить
– след от красителя может
оставаться на любой
используемой поверхности и
руках. Поэкспериментировать
можно также с блестками
различного типа.
5. Мерный стакан, посуда и
палочка для смешивания. В
качестве палочки можно взять
карандаш, ложку или любой
другой подходящий предмет.
Переходим к самому процессу.
- Растворяем столовую ложку
боракса в стакане воды (либо
используем готовый водный
раствор буры, можно с
глицерином) .
- Четверть стакана воды и
четверть стакана клея
превращаем в однородную смесь
в другой посуде. При желании
туда же добавляем краситель.
Впрочем, можно обойтись и без
него.
- Перемешивая клеевую смесь,
постепенно добавляем туда
раствор буры, примерно пол-
стакана. Мешаем до получения
желеобразной однородной массы.