распространяется ли льгота по оплате отопления жилплощади на членов семьи ветерана труда?

Roma Krasovsky Знаток (409), закрыт 10 лет назад
распространяется ли льгота по оплате отопления жилплощади на членов семьи ветерана труда?
Лучший ответ
АС Высший разум (145754) 11 лет назад
Не-а, согласно ФЗ № 122 "О минитизации льгот"
Скажите спасибо Зурабову
Остальные ответы
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 11 лет назад
Льготы и меры соцзащиты для ветеранов труда утверждают сами регионы. Это, как правило, скидки или субсидии по оплате жилья и коммунальных услуг (возмещается 50% оплаты в пределах социальной нормы площади; все, что сверх нормы - оплачивается по ставке 100%). Это может быть бесплатный (или со скидкой) проезд в общественном транспорте. (В некоторых регионах, например, в Москве, ограничений нет, более того, ветераны бесплатно пользуются электричками в пределах Московской области. В других городах могут действовать льготные проездные на фиксированное число поездок. )

Уточнить, что дает ветеранское звание в вашем регионе или городе, можно в управлении социальной защиты.
Требуйте ответа не на словах ("ничего не положено" - любимый ответ многих чиновников) . Просите показать соответствующий нормативный акт вашего региона.

Монетизация не везде.
Например в Москве просто 50% скидка при оплате и все:
- оплата в размере 50 % стоимости занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах – жилой площади) государственного и муниципального жилищного фонда или помещений, находящихся в их частной собственности, в пределах социальной нормы площади жилья с учетом членов их семьи, совместно с ними проживающих;

- оплата в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг (отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды) , электроэнергии, газа) в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда. В домах, не имеющих центрального отопления, предоставляется скидка в размере 50 процентов от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, включая транспортные расходы. Обеспечение топливом производится в первоочередном порядке;
- оплата в размере 50 процентов стоимости вывоза и обезвреживания твердых бытовых отходов с учетом членов их семьи, совместно с ними проживающих, независимо от вида жилищного фонда.
и компенсация за телефон ежемес. еще.
Ирина С Мыслитель (5655) 11 лет назад
Да, если ходит в квартплату.
Степан Искусственный Интеллект (104914) 11 лет назад
Льгота только самому ветерану в размере 50% по нормативу на одного жилплощади и услуг.