Чем знаменита...

Еленка ... Просветленный (44717), закрыт 16 лет назад
...лошадь по кличке Фру-Фру?
Дополнен 16 лет назад
а у какого реального исторического персонажа была лошадь с таким именем?
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Это лошадь Вронского.Анна Каренина.
Направо водили поджарую красавицу Фру-Фру, которая, как на пружинах, переступала на своих эластичных и довольно длинных бабках.
Лошадь не успела двинуться, как Вронский гибким и сильным движением стал в стальное, зазубренное стремя и легко, твердо положил свое сбитое тело на скрипящее кожей седло. Взяв правою ногой стремя, он привычным жестом уравнял между пальцами двойные поводья, и Корд пустил руки. Как будто не зная, какою прежде ступить ногой, Фру-Фру, вытягивая длинною шеей поводья, тронулась, как на пружинах, покачивая седока на своей гибкой спине. Корд, прибавляя шага, шел за ним. Взволнованная лошадь то с той, то с другой стороны, стараясь обмануть седока, вытягивала поводья, и Вронский тщетно голосом и рукой старался успокоить ее.
- Ааа! - промычал Вронский, схватившись за голову. - Ааа! что я сделал! - прокричал он. - И проигранная скачка! И своя вина, постыдная, непростительная! И эта несчастная, милая, погубленная лошадь! Ааа! что я сделал!

Народ, доктор и фельдшер, офицеры его полка бежали к нему. К своему несчастью, он чувствовал, что был цел и невредим. Лошадь сломала себе спину, и решено было ее пристрелить. Вронский не мог отвечать на вопросы, не мог говорить ни с кем. Он повернулся и, не подняв соскочившей с головы фуражки, пошел прочь от гипподрома, сам не зная куда. Он чувствовал себя несчастным. В первый раз в жизни он испытал самое тяжелое несчастие, несчастие неисправимое и такое, в котором виною сам.

Яшвин с фуражкой догнал его, проводил его до дома, и через полчаса Вронский пришел в себя. Но воспоминание об этой скачке надолго осталось в его душе самым тяжелым и мучительным воспоминанием в его жизни

Бенито Муссолини ездил на лошади по кличке Фру Фру.
Источник: Бенито Муссолини
Остальные ответы
Егор Мастер (1723) 16 лет назад
наверно у наполеона! он всегда отличалсялюбовью к лошадям!
Наталья Верескунова Оракул (61848) 16 лет назад
К Юриному ответу могу только добавить что ФРУ-ФРУ---в то время был такой десерт вроде нашего йогурта....простокваша с ягодами на дне баночки.
Источник: Бабушка .