фиксы для кроп кэнон 35-2.0 мм или 28-2.8(без УСМ) велика ли разница, для дома, портрет

Владимир Сычев Мыслитель (6787), закрыт 8 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ни Сигма, ни прочий от сторонних не канают-проверить не Хде
выбор только от кэнона
есть 18-55-на хрен я толлько взял не боди
кэнон 50-1.8-маловато помещение, стены обтираю
вот и присмотрелся к широкоугольникам
меж них и выбираю
главный ?? насколько автофокус без УСМ долго работает (фокуусируется)
и 28-2,8ТТОЛЬКО Б-У--ЗНАЧИТ покупать заочно, по почте, не проверяя-кто нить такое неизведанное покупал?
Лучший ответ
Mikhail Popov Гуру (4020) 11 лет назад
Пишите какие фиксы, разберём по полочкам
Владимир СычевМыслитель (6787) 11 лет назад
35-2.0
28-2.8-старый ,без УСМ и стаба
Mikhail Popov Гуру (4020) Весьма медленные варианты, можете в динамике не успеть. Потом расстояния пересчитайте умножая на 1.6 и диафрагма тоже пересчитывается, хотя многие считают что нет :) Брать старые, проверять нужно по любому....
Остальные ответы
Beetle-Juice Мастер (2096) 11 лет назад
Ну для портрета широкоугольный объектив это вещь ненужная...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340567) 11 лет назад
сигма 50мм 1.4 для портрета на кроп нужна