Вопрос - сгодится ли это в качестве детской сказки?

Антрикс Просветленный (38851), закрыт 16 лет назад
Совёнок выпал из гнезда. Он был ещё маленьким, и совсем не умел летать. С грустью малыш взглянул вверх, окинул взглядом окружающий его ночной лес. И стало совёнку страшно и одиноко. Лес пугал чёрными тенями деревьев, заунывно выл холодный ветер.
Откуда-то сверху, из ночной темноты, к совёнку спикировала летучая мышь. Присела рядом,
посмотрела на малыша, и спросила: "А что ты сидишь тут, совсем один?"
Совенок ответил:"Я выпал из гнезда, и не могу взлететь обратно" Летучая мышь усмехнулась.
Малыш посмотрел на неё с надеждой: "А ты, можешь научить меня летать?"
"Нет." - холодно ответила крылатая. "Но почему??" - спросил совёнок.
Летучая мышь лишь ехидно рассмеялась и взмыла в ночное небо. Некоторое время совёнок с тоской смотрел ей вслед - наивный.. он ещё не знал, что по природе своей летучие мыши - заклятые враги сов. Время спустя, малыш вспомнил, что где-то, в чаще лесной, живёт старый мудрый филин, который знает ответы на все вопросы.
И малыш решил во что бы то ни стало найти старика, и узнать, как научиться летать.
Он пошёл вперёд, и лес уже не пугал его так, как раньше. Но только вот беда - совёнок не знал, где искать филина.
Дорогой ему попалась серая мышь - маленькие её глазки блистали в лунном свете.
"Мышка, мышка, скажи, знаешь ли ты, где живёт мудрый филин?" - спросил её совёнок.
Та что-то пискнула и скрылась во тьме. "Мыши меня боятся" - подумал малыш. Он продолжал идти, не зная дороги.
Минуты сменялись часами, дни - неделями. Силы постепенно оставляли маленького странника,
лапки его подкашивались от усталости. И однажды он упал, и не чувствовал способности вновь подняться и продолжить путь.
Неожиданно над головой совёнка раздалось ухание. Малыш поднял глаза - и не поверил тому, что видит. Над ним, на ветке старого дуба, сидел филин.
"Мудрый филин..." - начал совёнок, - "Скажи, можешь ли ты научить меня летать?"
"А может ли ветер научить камни говорить?" - ответил тот.
Совёнок молчал - он не понял этой мудрости. Филин продолжил: " Пойми, малыш, есть в этом мире то, чему каждый должен научиться сам. У тебя ведь есть крылья - поверь в их силу. Практикуйся, - и однажды у тебя обязательно получится. И главное - никогда не отчаивайся"
И совёнок поверил словам филина, сам не зная, почему. Может, потому, что где-то, в глубине своей маленькой души, он хотел верить.
И начал учиться летать. Часто падал, но не оставлял надежд на успех, и пришёл день, когда он почувствовал силу, своих крыльев. Радости малыша не было предела - он летал, соревнуясь с ветрами, то взмывая к облакам, то будто стелясь над лесом и полями.
Но однажды, пролетая над родным гнездом, совёнок почувствовал, что что-то безвозвратно
изменилось. Детство прошло.
Он заложил прощальный круг над старой сосной, и полетел на север, навстречу приближающейся зиме.
И холодный свет осенних звёзд освещал путь крылатого странника.
Лучший ответ
:) Гуру (4981) 16 лет назад
Очень красиво ижизнеутверждающе! Спасибо тебе) и будь осторожней, помни об "авторских", а то незаметишь, как уплывет гонорар)удачи!
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137425) 16 лет назад
Да, Чайка Джонатан Левингстон - отдыхает!
;)
И не жалко стока букв тратить?
:(
Sasha Просветленный (39178) 16 лет назад
Да. Если ребенок будет слушать такого рода произведения, мне кажется, он станет неординарной личностью. Философия, мудрость и глубина.
Я не против Кота в сапогах и Золушки, но почему всех детей нужно воспитывать по стандартному клише?
e-Jay e-Jay Мыслитель (6149) 16 лет назад
Моя младшая сестренка сказала, что не интересно, хотя мне очень понравилось
Пользователь удален Гуру (3201) 16 лет назад
может быть, но очень грустно
Динни Гуру (4405) 16 лет назад
Читай на ночь - ребенок уснет обязательно!!!!