Подскажите пожалуйста, какая пенсия по потери кормильца в МО у несовершеннолетнего ребенка, и какие льготы имеет

Светлана Петрова Знаток (252), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
helodin Профи (666) 11 лет назад
Назвать размер пенсии по потери кормильца в МО нельзя. Пенсия зависит от стажа кормильца, его заработка и суммы страховых взносов. Размер может колебаться от 1500 руб. до 10000 руб. , но если пенсия будет меньше 5678 руб. разницу будет доплачивать социальная защита до этой суммы, там же ВЫ узнаете и льготы.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
В России пенсия по потере кормильца зависит от стажа, заработка и размера отчислений в ПФ. В МО могут быть и доплаты. Льготы узнаете в соцзащите.
Александр Макулов Гуру (4413) 11 лет назад
ПСК по всей территории РФ одинаковая и зависит от заработка кормильца, для расчетов следует обратиться непосредственно в ПФ, в Москве например, существует городская доплата до 12000 р к пенсии назначает её РУСЗН.
PS 2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

http://www.consultant.ru/popular/pensia/60_2.html#p145
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Источник: Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ
Natalia Nat Мастер (1423) 11 лет назад
трудовая пенсия по потере кормильца назначается на общих основаниях
стаж до 2001 года страховые взносы у умершего родителя (ФЗ 173)

если пенсия выходит ниже прожиточного минимума то переводят с трудовой пенсии по потере кормильна (ФЗ 173) на социаьную пенсию по потере кормильца (ФЗ 166) - это делается в большинстве случаев потому что трудовая по потере как правило получается меньше в размере