Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как очистить монеты в домашних условиях

Екатерина Бузаева Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (37684) 11 лет назад

Чистка монет
в домашних условиях

По поводу чистки монет могу сказать следующее. Не всякую монету можно чистить: если монета медная и покрыта темным, рыхлым толстым слоем окисла, то при попытке очистить монету Вы рискуете ее потерять! Поэтому сначала оцените степень окисления монеты. Если монета покрыта ровным слоем патины, очистить можно в средстве "Силит" для удаления накипи в чайниках. Им же можно чистить и бронзовые, серебряные и медно-никелевые монеты. Не "любят" кислоту только цинковые монеты. Только ни в коем случае не опускайте в раствор для чистки монеты разных металлов!
Еще раз повторю: перед чисткой обязательно рассортировывать монеты по видам материала, монеты разного материала чистить раздельно, желательно в свежем растворе кислоты.
Остальные ответы
Marina Sokolova Просветленный (49060) 11 лет назад
Пару дней продержите в емкости с кока колой.
Мейвис Дракула Ученик (227) 7 лет назад
Для этого вам пригодится монета (ваша) и ковёр (жесткий)
Просто берёте монету и трёте об пол (2 или 5 минут), монета станет чистой и всё больше ничего не надо.
Сама так пробовала и монета даже не повредилась.
=)