как ионы образуются и где они находятся? популярно

Елена Иванова Мастер (2018), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224609) 11 лет назад
Ионы могут входить в состав молекул веществ, образуя молекулы благодаря ионной связи. В виде самостоятельных частиц, в несвязанном состоянии, ионы встречаются во всех агрегатных состояниях вещества — в газах (в частности, в атмосфере) , в жидкостях (в расплавах и в растворах) , в кристаллах. В жидкостях, в зависимости от природы растворителя и растворенного вещества, ионы могут существовать бесконечно долго, например, ион Na+ в водном растворе поваренной соли NaCl. Соли в твердом состоянии обычно образуют ионные кристаллы.
Елена ИвановаМастер (2018) 11 лет назад
так что это атомы или что электроны...че такое ионы
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224609) Похоже, ты - тупица и недоучка. Интернет и интернет-сообщество тебе не помогут
Остальные ответы
DoctoR Искусственный Интеллект (158529) 11 лет назад
Ионы образуются когда атомы теряют - либо приобретают электрический заряд.
Находятся по всюду. Например в жидкостях при диссоциации в-в.
Ашурбанипал XIVМыслитель (9230) 11 лет назад
Не,в ионном оружии. )))
DoctoR Искусственный Интеллект (158529) Древнему ацтекскому богу виднее. Тем более подкрепленная фантазией Лавкрафта.
Алексей Прокопенко Просветленный (24356) 11 лет назад
Ионы образуются при приобретении или потере атомами электронов . Находятся ионы обычно в растворах, расплавах, плазме, узлах кристаллической решетки и вообще в веществе .
Елена ИвановаМастер (2018) 11 лет назад
что такое ионы и как выглядят и откуда и что и.т.д. не пойму?
Алексей Прокопенко Просветленный (24356) Ионы даже в обычный микроскоп не видно,поэтому о внешнем виде ионов умолчу . Появляются ионы тогда , когда атомы вещества получают или теряют электроны .
Ахилес с Ученик (173) 11 лет назад
Ио́н (др. -греч. ἰόν — идущее) — одноатомная или многоатомная электрически заряженная частица, образующаяся в результате потери или присоединения атомом или молекулой одного или нескольких электронов

предположу что в молекуле

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ион
Елена ИвановаМастер (2018) 11 лет назад
че за частица откуда берется что это атом или электрон...ну че тут все тупо говорят книжными фразами ...поконкретней обьясните что это такое