кукуруза для попкорна отличается от обычной кукурузы? кукуруза для попкорна отличается от обычной кукурузы?

ZYAMA ZYAMA Ученик (229), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Носова Оракул (88820) 12 лет назад
Попкорн изготовлялся тысячелетиями древними индейцами Америки, которые обнаружили разновидность маиса, способного к вздутию при нагревании, которое объясняется особым строением зерна, в котором находится капелька крахмала, содержащая воду. При нагревании вода вскипает, пар взрывает оболочку и зерно раскрывается, увеличиваясь в объёме
Остальные ответы
Radogasck Профи (680) 12 лет назад
Да, причем существенно. Не было бы смысла фабрикам продавать просто кукурузу.. . Никто не покупал бы. Делай выводы.
ВАСИЛИЙ Просветленный (21598) 12 лет назад
это специальные сорта, пробовал с поля кормовую не взрывается