Девочки, сколько раз и времени по нормальному должен спать 6 месячный ребенок?

Tan Nat Гуру (3561), закрыт 11 лет назад
Моя девочка весь день крутится и ползает как энерджайзер, каждые 3 часа я вижу, что ей пора и она очень хочет спать (трет глазки и т д). НО. Уложившись, через 20-30 минут подъем и все сначала. На улице спит побольше, но я же не буду в мороз по 3-4 раза туда ходить, простужу еще, почему дома не спит, не понимаю.... К невропатологу ходили-ничего, комнаты проветриваю. Она сама по себе-не капризная, но из-за этих недосыпаний вижу мучается.
Дополнен 11 лет назад
Спасибо всем за советы.
Лучший ответ
Fanta Мудрец (17342) 11 лет назад
тут правильно сказали - нет никаких норм... сейчас педиатры пришли к тому, что режим не так уж и полезен. пусть ест когда хочет. и спит тоже. хотя это конечно очень выматывает. у меня у малого тоже было такое определённое время... тяжело... было такое месяца 3...когда совсем уставала выматывала и ложила уже на час. но старалась не насиловать организм. успокаивает мятный чай.... купайте хорошенечко... напаривайте. другого не дано. повозрослеет немного будет лучше. я с ужасом вспоминаю как спала и сколько... и в каком положении=)....но сейчас (нам 2 года) спит всю ночь тьхутьхутьху... и днём спит 2-3 часа.. тьхутьхутьху.. и вам придёт счастье. терпите)
ТатьянаМудрец (10855) 11 лет назад
напаривать ребенка не в коем случае нельзя!даже не вздумайте
Fanta Мудрец (17342) я имела ввиду хорошенько выкупать, для этого подойдёт температура в 38-39 градусов...
Остальные ответы
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 11 лет назад
у нас спали, к ак положено.. а у друзей мальчишка, как у вас спит по 30 минут, но несколько раз в день.. . Я с таким впервые столкнулась, честно.. . ладно еще, когда на ГВ.. . бывает молока малои малыши кормятся каждые полчаса, но на ИВ.. . и спокойный ребенок
Tan NatГуру (3561) 11 лет назад
У меня тоже на ИВ.Ваш ответ навел меня на мысль.А может в этих смесях нан какие нибудь возбуждающие компоненты,все может быть....
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) старшая с 3,5 на ИВ была, а младшего с рождения докармливала или даже 1 кормление заменяла-маловато молока было...и спали нормально оба.Поэтому не думаю...Хотя, кто его знает...
Ксюша Мыслитель (8555) 11 лет назад
Попробуйте реже ее укладывать, т. е. выматывать так, что б на час, полтора сна было. Мой младший просыпаясь видел, что я рядом "сплю", повертевшись засыпал и уже на долго, может и Вам так попробывать.
Татьяна Рыжова Мудрец (17835) 11 лет назад
нет норм ни каких.
реже укладывайте. ребенок не успевает уставать.
а глаза трет, потому что не высыпается в отведенное время.
выберете 2 часа днем для прогулки. пусть спит.
Рыбка Золотая Ученик (180) 11 лет назад
Ну вы мамашки тут вообще уже ( Сколько сколько, дети как и люди все разные, сколько надо, столько и спят, и не чего укладывать, насильно!
Анна Клещинова Мыслитель (7935) 11 лет назад
У меня так было - гуляла в любую погоду 2 раза по 3 часа. ( через 30-40 минут просыпается, когда писает, а на улице спит крепче+качаете, вот и спит )
Татьяна Мудрец (10855) 11 лет назад
Тоже самое наблюдалось! Стала чаще купать в воде при температуре 34-36 С. Отдыхает теперь хорошо! без капризов и как положено долго! попробуйте!)
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) 11 лет назад
у нас всё точно так же! видимо им хватает 30 мин, что тут поделать. а у вас как она засыпает? у нас сын в коляске дома укачивается, а потом когда проснулся через пол часа, снова качаю и после этого ещё на час засыпает, но невсегда. я думаю с возрастом пройдёт!
Tan NatГуру (3561) 11 лет назад
А наша,не может заснуть,пока не запеленаешь!)взрослая девушка вроде уже,а все пеленается перед сном(заснет-развязываю,если не развязать,то не 20 а 5 минут спит).Где бы взять еще немного терпения(((
Елена Тарасенко Мыслитель (9589) вот и мы пеленали на сон до 5 месяцев! потом ему стало лучше без пеленки)) потерпите, все наладиться, я уже смирилась со всем этим))))
Дарья Коршин Мастер (1244) 11 лет назад
У меня сынок в шесть месяцев тоже так спал сейчас нам 7,5 спим три раза по часу-полтора.