всем привет. У меня такой вопрос: установлен на компе windows XP и Аваст Фри после обновления антивируса пропал интерне

ляна котова Ученик (99), на голосовании 11 лет назад
после включения компа через несколько минут, аваст выдал сообщение об обнаружении вируса, я отправила его в хранилище. Сразу просканировала все диски на вирусы, аваст обнаружил 4 вируса, и я их удалила все, перезапустила систему. И когда снова включила на значке аваста был восклицательный знак (отключены были "вэб экран" и " экран почты", я потыталась включить и исправить, но кнопки не реагировали и пропало соединение с интернетом, ни один браузер не работал (опера, мозила, интернет эксплоуэр) хотя значек "соединение с инетом" показывее, т что есть соединение. Обновить антивирус я не могу без инета. И что теперь мне делать В техподдержке сказали что это вирусы в системе блокируют доступ к инету и посоветовали поставить семерку. Как быть, кто нибудь может ответить. Аваст я удалила.
Дополнен 11 лет назад
кстати для сведения, к предыдущему моему вопросу, насчет проблемы с авастом, у меня версия программы: 7.0.1474 и версия определения вирусов: 121206-1, у многих последняя версия обновления 121205-1,быть может в этом проблема? Экраны в реальном режиме -выключены и включить их или исправить проблему не получается, в остальном все работает.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74131) 11 лет назад
Да....Хорошая у вас техподдержка, однако.. .Обычно ОС не меняют из-за вирусов.
Что касается Аваста - то по детекту и лечению вирусов он далеко не чемпион. Советую что-нибудь другое.
http://blogs.mail.ru/mail/dkanidev
на всякий случай
-=Sasha=- Просветленный (25306) 11 лет назад
ну если удалили аваст свое сделал.. . при установке с авастом левая программа не установлен типа яндекс бар? посмотрите в установке удаления программ. если есть то удаляйте.
Юра Школун Мастер (1629) 11 лет назад
Проверьте
Dr.Web CureIt! - работает без установки
Но скачать придется на другом компьютере
-------
Можете добавиться в мою группу вконтакте
"Бесплатная компьютерная помощь девушкам" и я всегда буду рад помочь.
валерий кошкин Ученик (236) 11 лет назад
5.11.2012 произошёл массовый сбой в работе систем WinXP+Avast
стандартная ошибка "отключены были "вэб экран" и " экран почты",
В поддержке провайдера посоветовали переустановку Винды - так и сделал.
Но потом узнал что поспешил, был другой вариант, тема здесь:
http://forum.avast.com/index.php?topic=110770.0
но на тот момент не было доступа в интернет.