No Bootable device -- Please restart system

Александр Самойленко Ученик (118), закрыт 10 лет назад
На ПК был вирус уже устранил то до этого на флешку скинул файлы, скинул файлы на ноут сестры! Всё было нормально но через определённое время во время просмотра фильма завис ноут, я его начал перезагружать но тут выдаёт ошибку при загрузке No Bootable device -- Please restart system! Что делать подскажите?
Лучший ответ
ВеРо4кА) Высший разум (103046) 11 лет назад
В безопасном режиме зайди через F8

.
Остальные ответы
Shurovik Искусственный Интеллект (695221) 11 лет назад
Проверить очередность загрузочных устройств в БИОСе.
Avis Оракул (89040) 11 лет назад
Ноут. . это плохо.
Он не находит ОС, точнее диск с которой эту ОС надо грузить. Попробуйте зайти в BIOS и переопределить загрузочный диск или хотя бы найти любой диск. Если BIOS находит диски, но не находит ОС - попробуйте заглянуть на них через безопасный режим и выполнить восстановление. Если не поможет, то придётся ставить ОС заново.
marat sap. Профи (782) 11 лет назад
Во-первых, в БИОСЕ проверить, видит ли комп жесткий диск. Если видит, то скорее всего слетела файловая система. Поможет проверка жесткого диска с исправлением ошибок (в большинстве случаев) . Если не видит - проверяем питание HDD. Если не видит и после этого - HDD на диагностику.
Элана Пестова Ученик (110) 7 лет назад
Спрашивали тут уже, используй:
.•kOJlю4иЙ Ё)!(• Профи (549) 5 лет назад
Скорее всего слетел порядок загрузки в биосе. Нужно восстанавливать. Как вариант, можете попробовать отключить все сторонние устройства от компьютера и попробовать запустить Windows. Если поможет, то зайдите в биос и поменяйте приоритет загрузки устройств, выставив жесткий диск с установленной операционной системой на первое место.

Информация взята отсюда: onoutbukax.ru/error-no-bootable-device/