местоположение вулкана килауэа

Роман Варивода Знаток (340), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вот и Весна Высший разум (844856) 8 лет назад
Вулкан Килауэа считается одним из самых молодых, ведь ему не более 600 тысяч лет, а находится он в Гавайском национальном парке, открытом для туристов с начала прошлого века. Находиться вблизи клокочущего озера очень опасно. Иногда застывающий, а потом пробуждающийся вулкан Килауэа исторгает огромное количество раскаленной лавы. Сквозь обжигающие жерла, находящиеся в земле, выходит пар, и в этих местах рыхлая почва представляет большую опасность. А склоны вулкана сплошь испещрены огромными трещинами, через которые вырывается жидкая магма. Парк вулканов на архипелаге, в котором запрещена любая хозяйственная деятельность, был основан не только для увеличения потока туристов, созерцающих фантастические пейзажи. Для ученых это место стало поистине уникальным: исследователи природных процессов работают на специальной станции и в обсерватории. Это первые научные учреждения, изучающие на практике природу появления островов и вулкан Килауэа. Для туристов власти организовали в парке безопасные маршруты, а самоуверенные путешественники, отклонившиеся от них, навсегда остались погребенными под потоками кипящей лавы. Однако те, кто предпочитают экстремальный отдых, останутся довольны этим устрашающим и в то же время необычайно красивым зрелищем.
http:// img1. joyreactor.cc/pics/post/вулкан-гифки-улыбка-Килауэ́а-3265621. gif (пробелы надо убрать)
http://trinixy.ru/140614-stekayuschaya-v-tihiy-okean-lava-vulkana-kilauea.html
http://fb.ru/article/229622/ognedyishaschiy-i-opasnyiy-vulkan-kilauea
Остальные ответы
Наталья Савинова Ученик (221) 12 лет назад
США, Гавайи. На островах Тихого океана
. Профи (794) 12 лет назад
Килауэ́а — активный щитовой вулкан на острове Гавайи.

Высота вулкана — 1247 м; он расположен рядом с гораздо более высоким Мауна-Лоа. Килауэа — самый молодой из наземных гавайских вулканов и один из самых активных действующих вулканов на Земле.

Последнее извержение началось 3 января 1983 года и продолжается по настоящее время. В фазу интенсивной активности вулкан вступил 6 марта 2011 года.