Психология не Наука!! ! А Для чего тогда люди изучают Психологию? А раз изучают значит это Наука?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323907), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (808301) 11 лет назад
Изучают, потому что любознательны. Но наука - это приведение данных в систему, которая позволяет предсказывать результаты любой ситуации. Поэтому психология - не наука, и ее "изучение" происходит сугубо ощупью. А то, что подобная технология не дает никакого толка, людей смущает мало, потому что любознательность все равноне отключается, она в инстинкт заложена.
ЯПросветленный (48088) 11 лет назад
про "никакого толка" расскажите тем, кому помогли психологи)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (808301) Это они только думают, что им помогли. Некоторые люди слабо верят в свои силы, и готовы что-либо предпринимать только в виде "послушания", но не по своей инициативе. Человек САМ себя выручает, но ему приятнее переложить заслугу на "гуру", потому что это создает ощущение защищенности.
Остальные ответы
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 11 лет назад
для умения логически сопоставлять факты и делать выводы
long latex glove Искусственный Интеллект (255314) 11 лет назад
Это не "естественная" "фундаментальная" наука, а типа гуманитарная )
Anjelika***LADY@DOJDYA*** Искусственный Интеллект (288328) 11 лет назад
Dlea togo chtobi ostavatsea chelovekom vsegda, vsezde i vsiudu...
Источник: Ne malo vajno segodnea i ato doljen znati kajdii...
Елена Богоявленская Оракул (90840) 11 лет назад
Как раз наука, потому что имеются предмет исследования и только научные методы ( более 40-ка профилей в психологии, и специалистам запрещается пользоваться тем, что не сертифицировано, чтобы не навредить пациенту).
Оксана. Ученик (209) 11 лет назад
Психология -не наука и быть ей не может. Просто шарлатаны начали на этом деньги делать и с развитием цивилизации сделали коммерческую псевдо-науку. Психология в каждом есть. Если бы люди не были психологами от рождения, вряд ли человечество так бы далеко продвинулось.
ЯПросветленный (48088) 11 лет назад
просто кроме шарлатанов бывают еще и хорошие специалисты)
Юрий Юрченко Оракул (64852) 11 лет назад
То, что изучают, это предмет изучения. (исследования) . Психология это наука, но подходы изучения различные (гештальтпсихология, бихевиоризм, психоанализ, и пр. )
Психологию изучают (постигают) студенты психологи. Сама же психология как наука изучает психическое отражение действительности в процессе деятельности человека и поведения животных.
Алекс Мудрец (19486) 11 лет назад
Потому что уму не понять чувств, он в них исчезает
Колибри Просветленный (39899) 11 лет назад
А по мнению многих ученых (и даже экономистов) экономика - не наука: никаких непреложных законов там нет, все из пальца высосаны и редко жизнью подтверждаются...:)) ) А поведение людей, мне кажется, более логично. Хотя чаще это - внутренняя логика каждого человека
АРИОН 8 Знаток (256) 11 лет назад
Сам термин за себя отвечает "логос"-наука. Путём долгих размышлений, любое слово, заключает в себе весь смысл вселенной.
Источник: Везде!
Doesn't MatterУченик (243) 8 лет назад
дибил? логос - это слово, психо - душа
АРИОН 8 Знаток (256) Спасибо! А слово чему нас НАучит!
Por no Ученик (112) 7 лет назад
...это как литература
Por noУченик (112) 7 лет назад
...это как в литературе... люди хотят понимать других людей и зачастую испытывать временную или постоянную власть над ними и не более того. Это не наука. Это у одной категории людей хорошо применяемые формулировки словесных посылов на другую категорию людей. При этом необязательно чтобы одни были самыми умными, а вторые дураками. Первопричина - всегда: власть;
Второе - это помочь всем или как-то постараться;
и третья - это разобраться в себе самом (вот в этой части и есть все пси-холологи).